Возможно ли погасить ипотечный кредит материнским капиталом при строительстве дачного дома?
₽ VIP

• г. Батайск

Мы с семьёй проживаем в дачном товариществе-прописаны тут же. Имея 2 участка решили на втором также построить дом (для подростающих детей). Взяли ипотечный кредит на строительство. Проект дали на дачный дом (также планируем. Что дети будут там жить соответственно с пропиской) Могули я погасить именно такой ипотечный кредит материнским каппиталом? Ведь для строительства дачного дома не требуется разрешение на строительство. А впенсионном фонде мне затрудняются ответить на этот вопрос. Что мне нужно сделать что бы погасить этот кредит матер. Капп. можно ли погасить ипотечный кредит материнским капп.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, полагаю что ПФ не даст Вам разрешение на использование МК на строительство дачного домика. Но решать будет комиссия Вашего пенсионного фонда.