Нарушение процедуры тестирования станочников и возможное лишение премии - законность проведения экзамена по должностным обязанностям другой должности

• г. Кемерово

Вот какой вопрос, на предприятии проходит экзамен по ОТ и ПБ. Не за долго до этого была введена новая должность, именно станочника. В связи с нехваткой времени пришлось тестировать станочников по вопросам другой должности (операторов), ново испеченные станочники экзамен не сдали, и сейчас им грозит лишение премии. Собираются писать жалобу в прокуратуру. Законно ли было проводить тестирование по должностным обязанностям фактически другой должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Пишите жалобу в прокуратуру района и инспекцию по труду. Ваш работодатель явно превысил свои полномочия.