Недовольство качеством тура - проживание в хостеле вместо отеля и другие обманные моменты. Возможно ли вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Купили тур с 2-8 января, в день отправления получили программу, где везде стоит проживание в отеле 3*-2*. В итоге, в одну из ночей поселили в хостел (общежитие), к тому же он был в состоянии ремонта, не было дверных проемов. Все зафотографировано. + были мелкие моменты, что собрали деньги за обед в винном погребе а за 15 мин до прибытия на место объявили, что в погребе холодно и везут в ресторан. По мне так винный погреб это уникальная услуга, а ресторан - обычная, я бы его не заказывала. Можно ли вернуть за такое деньги? Моментов обмана было много, но главное, это проживание в ХОСТЕЛЕ, о чем не предупредили.. обозвав его отелем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Составляете претензию туроператору, если не получаете положительного ответа либо не получаете никакого ответа вообще - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь в выборе договоров.

Мы являемся посредником по доставке еды (осуществляем информационную рекламу ресторана в отеле) между отелем и рестораном.

Мы только оформляем заказ и передаем его ресторану, логистика и получение оплаты за заказ лежит на ресторане. Каждый месяц ресторан перечисляет нам 10% от суммы всех заказов, мы перечисляем 5% отелю, за аренду места под информационный терминал.

Мы работали с рестораном и отелем, где нас знали, и работали без договоров, сейчас хотим расширяться и нужны договора.

Какие лучше заключать с отелями, а какие с ресторанами? (Договор аренды, договор оказания услуг или договор комиссии?)

Спасибо.

В хостеле меня попросили через два дня проживания покинуть номер и переселиться в другой. Мне это было неудобно - так как нужно было собирать вещи и меня никто не предупредил. Документально ничего оформлено не было - это был маленький российский хостел в провинции и у меня не было документа о заселении, где был бы указан номер моей комнаты (и даже чека, кажется, не было)

Хозяин хостела привел аргумент: моя соседка в двухместном номере съехала. И должны были приехать двое гостей, которые хотели проживать вместе. Меня переселяли в двухместный номер, но 1. он был менее удобный (тесный) 2. переселяли к мальчику 3. без всякого предупреждения - то есть ночью я вернулась в хостел и мне сказали - собирай вещи и переселяйся. Согласия никто не спрашивал законно ли это? какие документы (чек или квитанция) я должна была иметь, чтобы отказаться?

Суть проблемы в том, что турист был заселен в хостел Шаротка в Польше, там же находится одноименный трехзвездочный отель, в договоре с туристом прописано - средство размещения - Шаротка, не прописано ни то что это будет отель 3*, ни то что это будет хостел, турист был предупрежден, что размщение будет в молодежном отеле, чем и является хостел. Об отеле 3* не было и речи. Хостел в свою же очередь является разновидностью отеля. Каким в данной ситуации может быть решение суда?

Спасибо.

Произошел конфликт с туроператором относительно фактического проживания в отеле. Тур куплен на 14 ночей. На сайте везде указано что считаются ночи ПРОЖИВАНИЯ. Но в действительности вышло, что проживание в от ели всего 13 ночей, одна ночь уходит на перелет. Компания утверждает, что ее тур начинается с момента посадки в самолет. На вопрос, почему нигде это не указано и не было соответствующего предупреждения при покупке тура, не был получен вразумительный ответ. Также мне не дали ответ и на то, что эта ночь не вычитается из стоимости путевки. На этот день, в этот отель туроператором предоставляется 2 вида перелета одной авиокомпании. В первом варианте перелет составляет почти сутки, но заселение происходит в этот же день, соответственно, проживание 14 ночей сохраняется. Во втором случае, как писалось выше, перелет захватывает ночь, заселение в отель на следующие сутки, проживание состовляет 13 ночей. Но цена, в обоих случаях одинаковая, вплоть до копеек. На вопрос почему цена одинаковая, но ночей проживания и продажи разноя, мне не дали ответ. Сказали что на сайте не прописано, но у них так заведено. Правомерны ли их действия? И что возможно сделать?

Изначально был заказан тур в труфирме на 10 ночей в отеле 5*. Турфирма обеспечила только авиабилеты и 5 ночей проживания в отеле 4*. Нам пришлось самостоятельнозабронировать и оплатить отель на оставшийся срок.

Что в этом случае (кроме компенсации затрат на отель) можно требовать у турагенства и в каком порядке?

Кто должен вернуть нам стоимость неиспользованного тура.

Мы летели в Непал, где была запланирована групповая программа. Но в место назначения прибыть не получилось, так как по техническим причинам аэропорт прибытия был закрыт на 5 суток, и никаким другим способом добраться до страны было невозможно.

Все это время мы находились в Дели, нас разместили в отеле на время ожидания. На 5 сутки, группа решила ехать обратно в Москву, так как отпуск был испорчен и осталось только 3 дня программы.

В итоге в Непал мы так и не попали.

Мы обратились к туроператору с просьбой вернуть нам стоимость за тур, так как мы его не использовали, в чем нам было отказано, объясняя это тем, что все суммы уже уплачены, без возможности возврата, и с их стороны все обязательства выполнены. Также нам посоветовали обратиться в авиакомпанию с требованием вернуть деньги за авиабилет, так как они как перевозчики не доставили нас в пункт назначения.

В итоге, кто нам должен вернуть деньги туроператор, как организатор поездки, или авиакомпания, как перевозчик отдельно?

Во дворе дома, в котором мы квартиру продали 7 лет назад остался погреб, который выкопал мой отец ещё в 1981 году. Я раз в год приезжал наводил порядок и красил, чтобы было видно что есть хозяин. В этом году приехал, а на нём чужой замок. Я узнал от бывших соседей, что сын друзей моих родителей продал мой погреб. Я его нашёл и сказал, что мне нужен погреб, на что он ответил, что мы погребом не пользовались, а он его отремонтировал и продал за 10 тыс., и что делать ничего не будет. Потом он вообще отказался признавать, что это мой погреб, а потом сказал что вернёт через год если я ему заплачу 6 тысяч за ремонт погреба. Документов на такие погреба не оформляли. Как мне вернуть погреб и сделать так чтобы этому парню не повадно было продавать чужие погреба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру, как оговаривалось в стоимость входил погреб, но погреб без документов. И теперь хозяин отказывается отдавать от него ключи. Соседка сказала что все погреба были построены к каждой квартире, но не оформлялись. Что теперь можно сделать. Заранее спасибо.

Наш погреб располагается рядом с нашим многоквартирным домом на государственной земле - уже лет 50. Мы храним в нем овощи. Сегодня мы обнаружили, что на погребе стоит чужой металлический гараж - соответственно, доступ к погребу перекрыт, он под гаражом. Что нам делать? Спасибо.

Добрый день!

Неделю назад отдыхали в отеле, при въезде заплатили 6000 тысяч за номер и спокойно заселились.

При бронировании на сайте в описании отеля было написано, что в услуги в номере включен мини-бар.

Сегодня, посмотрев выписку по банковской карте, увидела, что отель списал с меня 10000 тысяч. Я связалась с отелем и мне менеджер сказала, что деньги были списаны за пользование мини-баром и это было прописано в каком-то прейскуранте.

Насколько, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение