Определение Срок исполнения обязательства для расчета пени по контракту - cчитать день заключения договора или следующий день до дня поставки товара?

• г. Южно-Сахалинск

Как подсчитать Срок исполнения обязательства

(срок поставки товара) по контракту для расчета пени, А именно день заключения договора считать или считать со следующего дня заключения договора и до дня поставки товара включительно?

Ответы на вопрос (1):

Пени начинают считать с того дня, когда обязательство не было исполнено. Соответственно день поставки никак не попадает.