Определение Срок исполнения обязательства для расчета пени по контракту - cчитать день заключения договора или следующий день до дня поставки товара?

• г. Южно-Сахалинск

Как подсчитать Срок исполнения обязательства

(срок поставки товара) по контракту для расчета пени, А именно день заключения договора считать или считать со следующего дня заключения договора и до дня поставки товара включительно?

Ответы на вопрос (1):

Пени начинают считать с того дня, когда обязательство не было исполнено. Соответственно день поставки никак не попадает.

Спросить
Пожаловаться

Дата заключения контракта 13.08.2014 год. Срок поставки товара в течении 10 календарных дней. С какой даты начинать считать срок поставки - с даты заключения когнтракта или со следующего дня, т.у с 14.08.2014?

Как считать дни по формулировке: в течении 5 календарных дней с даты заключения договора. Если договор заключен 21.10, то считать с 22.10? или 21.10-также входит в расчет?

С какого дня считать срок поставки, с даты заключения договора или со следующего дня?

В договоре указано: срок поставки товара в течение 14 календарных дней с момента заключения договора.

В договоре обозначен срок оплаты - 30 дней, без уточнения, календарных или рабочих. В каких днях исчисляется срок в данном случае? Может быть в каком-то постановлении ВАСа идет об этом речь? В соответствии со ст. 190 ГК РФ, установленный сделкой срок, определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. По смыслу указанных статей сроки исчисляются в календарных днях. Но хотелось бы знать мнение суда.

В гос контракте на поставку имущества прописано:

Срок поставки Товара: В течение 3 дней с момента заключения контракта.

Договор подписан сегодня. Как считать три дня?

Контракт на мед. оборудование, Поставка Оборудования и оказание услуг по сборке, установке (монтажу), настройке, регулировке и сдаче в эксплуатацию Оборудования, обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов Заказчика, эксплуатирующих Оборудование, осуществляется в течение 90 (девяносто) календарных дней с момента заключения контракта, и Услуги по сборке, установке, монтажу и вводу в эксплуатацию Оборудования, обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов Заказчика (Получателя), эксплуатирующих Оборудование, и специалистов Заказчика (Получателя), осуществляющих техническое обслуживание Оборудования, должны быть оказаны Поставщиком после подписания Сторонами Акта приема-передачи Оборудования в соответствии с разделом 6 Контракта в срок до 20 (двадцати) календарных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение