У нас с женой несовершеннолетний ребёнок и мы сейчас разводимся по взаимному согласию.

• г. Санкт-Петербург

У нас с женой несовершеннолетний ребёнок и мы сейчас разводимся по взаимному согласию. Наша квартира куплена в ипотеку и кредит ещё не погашен. По имуществу решили заключить мировое соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Андрей! Вас разведут в течение месяца где-то, госпошлина 400 рублей. Соглашение можно заключить и составить - у любого нотариуса.

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

1. Самое большее - месяц с момента подачи иска в суд, с учетом нагрузки в судах.

2. Четыреста рублей.

3. Можете заключить дома в простой письменной форме (до расторжения брака). По желанию можете такое соглашение удостоверить у нотариуса, но это только по желанию, какой-то особой силы это не придаст. Главное - все аккуратно прописать в самом тексте соглашения и скрепить его своими подписями.

Спросить
Пожаловаться

У нас с женой в совместной собственности квартира, купленная по ипотеке, кредит ещё не погашен. Сейчас мы разводимся и хотим заключить мировое соглашение по разделу имушества. Жена готова отказаться от прав на квартиру и умущество за денежную компенсацию.

Мы с женой разводимся и она подает на раздел имущества. Есть несовершеннолетний ребенок. У нас квартира купленная по ипотеке, кредит оформлен на меня, он ещё не погашен.

Сейчас мы разводимся. Жена подает иск на раздел квартиры и имущества. Есть ребенок 3,5 года.

Мы разводимся. Есть ребёнок 3,5 года. Совместно была куплена в ипотеку квартира. Кредит ещё не погашен. Жена подала заявление в суд на раздел квартиры.

Развод по обоюдному согласию. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Как правомернее будет решить следующие вопросы:

1. Выплата алиментов отцом по взаимному соглашению в твердой денежной сумме.

2. Приобретенный в браке земельный участок по взаимному согласию остается мне.

3. Как обезопасить себя от возможных кредитных обязательств мужа (не живем вместе более года).

Правомернее было бы подать с моей стороны иски о расторжении брака, выплату алиментов и разделе имущества и в ходе суда заключить мировое соглашение? Или же до суда у нотариуса заключить эти соглашения?

Разводимся с женой по взаимному согласию. Ребенок остается со мной, материалных претензий сейчас жена не имеет. В браке куплена квартира на мое имя. Как полностью уберечь себя от ее возможных будующих посягательств на ребенка и квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 8539063, на который Вы ранее отвечали:

Квартира куплена в браке в ипотеку. Ипотечный кредит погашен, часть ипотеки погашена материнским капиталом (есть несовершеннолетняя дочь) Сейчас разводимся. Как будет поделена квартира, учитывая, что ипотека и квартира оформлены на меня и я выплачивал со своей карты денежные средства. Да и жили мы раздельно, учитывая мою служебную командировку.

Развелся с женой. Имущество поделили по мировому соглашению, заверенному у нотариуса. Развод в мировом суде. В решении суда имущество не упоминается. В числе прочего мне достался автокредит Сбербанка (погашена примерно половина) и залоговый автомобиль. Я продал атомобиль по стоимости, равной задолженности по кредиту. Одновременно кредит погашен. Бывшая жена хочет оспорить мировое соглашение (иска еще нет - по каким мотивам неизвестно), но в планах полный перераздел имущества с оценщиками. В мировом соглашении стоимость имущества определяли сами приблизительно. При этом использовалась формула: Стоимость имущества супруга - Кредитные обязательства супруга = Стоимость имущества супруги - Кредитные обязательства супруги. Вправе ли бывшая жена претендовать на компенсацию за проданнный автомобиль, если ей удастся оспорить раздел имущества по мировому соглашению? Какая стоимость автомобиля будет тогда браться за основу - рыночная, оценочная, продажная (по которой авто продан) или возможно стоимость, с учетом выплаченной части кредита и процентов по кредиту? Спасибо!

Совместно в браке в ипотеку была приобретена 1-квартира в СПб, квартира в залоге у банка будет до 2018 г. Сейчас мы с женой разводимся и делим квартиру. Мы договорились, что она отказывается от претензий на квартиру и имущество в счет денежной компенсации. Чтобы в будущем быть застрахованным от повторного раздела имущества, как мне лучше сделать - 1)делить квартиру в суде или 2)заключить мировое соглашение у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение