У нас с женой несовершеннолетний ребёнок и мы сейчас разводимся по взаимному согласию.

• г. Санкт-Петербург

У нас с женой несовершеннолетний ребёнок и мы сейчас разводимся по взаимному согласию. Наша квартира куплена в ипотеку и кредит ещё не погашен. По имуществу решили заключить мировое соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Андрей! Вас разведут в течение месяца где-то, госпошлина 400 рублей. Соглашение можно заключить и составить - у любого нотариуса.

С Уважением, Колодко В.В.

1. Самое большее - месяц с момента подачи иска в суд, с учетом нагрузки в судах.

2. Четыреста рублей.

3. Можете заключить дома в простой письменной форме (до расторжения брака). По желанию можете такое соглашение удостоверить у нотариуса, но это только по желанию, какой-то особой силы это не придаст. Главное - все аккуратно прописать в самом тексте соглашения и скрепить его своими подписями.