Возможно ли возврат денег за путёвку, если один из путешественников заболел перед вылетом?

• г. Москва

Купили с подругой путёвки на море. Перед вылетом подруга заболела. Есть больничный. Страховку о не вылете не делали. Должно ли турагенство вернуть деньги за путёвку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Купили с подругой путёвки на море. Перед вылетом подруга заболела. Есть больничный. Страховку о не вылете не делали. Должно ли турагенство вернуть деньги за путёвку?

Должно, а вот в каком объеме и в какие сроки - читайте договор.

Если в вашем договоре указана болезнь как причина возврата средств, то должны. Если это не указано, то могут не возвращать.