Я, как родная мать выполняла функции опекуна с рождения до достижения совершеннолетия.

• г. Краснодар

Моя дочь находится в учреждении оказывающем социальные услуги, она инвалид с детства, недееспособна, ей 18 лет. Опекуном является учреждение - "дом милосердия". Я, как родная мать выполняла функции опекуна с рождения до достижения совершеннолетия. Допустимо ли мне стать опекуном дочери, либо двойное опекунство: учреждение и я. (с сохранением права пребывания в учреждении)

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Моя племянница находится в учреждении для людей с ограниченными возможностями, она инвалид прикованный к кровати, её опекуном является директор учреждения где она находится. Мать племянницы лишена родительских прав, отца нет. У племянницы имеется недвижимость, после её смерти кто является наследником данной недвижимости?

Я работала с 1998 года по 2000 год в муниципальном учреждении социальной помощи семье и детям «дом милосердия» (приют) , который был переименован в муниципальное учреждение «Приют для детей и подростков». При обращении в пенсионный фонд на досрочное назначение пенсии по педагогическому стажу, пенсионный фонд не засчитал годы работы в данном учреждение, т. к название данного учреждения отсутствует в списке учреждений, работы в которых даёт право на досрочную пенсию. Но в списках учреждений, работа в которых дает право на досрочное назначение пенсии, есть название «социальный приют для детей и подростков». Каким законом я могу аргументировать, чтобы доказать в суде право на досрочную пенсию?

Человек оказывает платные медицинские услуги в Учреждении. С ним заключен договор с учреждением на оказание им платных мед. услуг. Может ли его Учреждение привлечь к дисциплинарной ответственности, если он не является работником учреждения и фактически в штате не состоит? Спасибо.

Моя мама является хозяйкой дома, она недееспособна. У неё есть трое детей. Опекунство над ней оформил гражданский муж, младшей дочери. Младшая дочь инвалид 1 группы, он так же является её опекуном. После смерти мамы, кто будет наследователь? Опекун или её дети?

Бюджетное учреждение произвело уборку снега на территории казенного учреждения. Однако заявку на указанную услугу казенное учреждение не направляло. Счет выставили казенному учреждению. Акт об оказании услуг казенное учреждение подписало. Как отказаться от оплаты данных услуг?

Разъясните, пожалуйста, такой вопрос. У моей знакомой сын - инвалид детства, находится на постоянном проживании в гос. учреждении. Опекуном является директор данного учреждения. При приватизации одна доля в квартире отошла сыну. Вторая доля отошла матери. Может ли данный опекун решить продать эту долю? Спасибо. Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

Может ли отец не платить алименты нетрудоспособной дочери инвалиду с детства 2 группы. Дочери 18 лет недееспособна, опекуном является мать. Пенсия дочери 9500 рублей. Доход отца 36000 рублей, имеет несовершеннолетнюю дочь.

Скажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД присвоить муниципальному казенному учреждению. Оно создано в целях:

1. ведения бухгалтерского, бюджетного учета, налогового учета исполнения планов финансово-хозяйственной деятельности, исполнения бюджетных смет Управления, Учреждения, обслуживаемых муниципальных учреждений, подведомственных Управлению (далее – обслуживаемые учреждения).

2. осуществления функций, связанных с техническим обеспечением деятельности Управления, Учреждения, обслуживаемых учреждений, осуществлением мероприятий за соблюдением исполнения действующих норм и правил эксплуатации зданий и помещений, находящихся в оперативном управлении учреждений, подведомственных Управлению, соблюдением законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Управлении, Учреждении. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение