Как добиться ареста на квартиру бывшего мужа-алиментщика, скрывающегося уже 5 лет?
₽ VIP

• г. Россошь

Мой бывший муж скрывается от алиментов уже 5 лет, пишу заявления приставам о розыске, никакого ответа, написала заявление чтобы дело по алиментам перевели по месту нахождения его частной собственности, т.е. в г.Киров, пришёл ответ, что документы отосланы. В его квартире проживает его родной брат, который в курсе где местонахождения, т.е. его он скрывается, единственный способ чего либо добиться, это арестовать квартиру алименщика. Его долг составляет на сегодня 207 тыс. рублей. Пристава бездействуют Как добиться, чтобы наложили арест на квартиру должника по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Остается только возбудить на него уголовное дело, пишите приставу письмо о возбуждении уг. дела на Вашего мужа за неуплату алиментов.

Если квартира является единственным жилым помещением, находящимся в собственности у должника то обратить на нее взыскание нельзя (ст. 446 ГПК РФ).

Если на Ваши обращения ответы не поступают - обратитесь с жалобой в прокуратуру.