Бесплатный вопрос юристам онлайн

193 юристa сейчас на сайте
2704ответов за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана
15.03.2001 в 15:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли единственный участник приватизации продать (или обменять)

приватизированную на его имя квартиру без согласия прописанных в этой квартире родственников?

номер вопроса №11908
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Участники приватизации" также ищут: Несовершеннолетние участники приватизации еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 15.03.2001 в 15:21
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 106 Личная консультация

    Может. Только это будет сложно, так как за лицами, проживающими (зарегистрированными) в этой квартире будет оставлено право пользования (проживания) в ней (ч. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ: переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования членами семьи прежнего собственника).

    Желаю Удачи!

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0