Проблемы по девичьей фамилии в ДТП - вопросы с водительскими правами и страховой компанией?

• г. Элиста

Попала в дтп. Я потерпевшая. Водительские права на девичью фамилию. Протокол дпсники оформили на девичью. В страховой компании будут ли проблемы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, предоставляйте в страховую компанию вместе с комплектом документов копию свидетельства о заключении брака.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 г. Москва "О допуске к управлению транспортными средствами"

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца

У Вас могут быть проблемы не только в страховой...

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Кому из ваших юристов надо верить? Каждый по разному говорит. Первый ответ. ИЛи второй ответ должен удовлетворить?

Спросить
Пожаловаться

При чем здесь верить или не верить. Я разве вам написала, что не будет проблем? Если гибдд уже оформило документы, то вам придётся подавать их в страховую. Чтобы подтвердить, что участником ДТП были вы, прилагайте копию свидетельства о заключении брака. После смены фамилии вы должны были поменять документы, в том числе и Водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, но ни юристы, ни адвокаты здесь никого не должны удовлетворять своими ответами. Наша задача дать грамотную консультацию по сложившейся ситуации. Если Вы ставите под сомнение правильность выданных Вам ответов, Вы вправе самостоятельно изучать законодательство и делать соответствующие выводы.

Спросить
Пожаловаться

Попала в дтп, права стс фамилия девичья, паспорт на новую, будут ди проблемы со срахоаой?

Авто попало в ДТП. Являюсь пострадавшей стороной. Но,в водительских правах указана девичья фамилия, а в страховке новая фамилия. Могут ли мне отказать в выплате в страховой компании?

Попала в ДТП я виновница, столкнулась с проблемой! Машина мужа, права на девичью фамилию, а в страховке указана фамилия другая как у мужа! По сути вопросов 2: будут ли проблемы с этим в ГАИ при оформлении ДТП и будут ли проблемы со страховой премии получении выплаты потерпевшим! Спасибо за помощь и скорый ответ!

Если при дтп на правах старая девичья фамилия а полис осаго на новую фамилию. Можно ли будет получить деньги со страховой компании виновника за ущерб при дтп?

Попала в ДТП. Права и страховка на девичью фамилию, все оформили без проблем, даже я роспись ставила девичью, что может быть дальше?

Узнают ли и наказуемо это.

Попала в ДТП, виновником не являюсь... Права на девичью фамилию, в паспорте новая. В ГАИ все оформили по правам на девичью фамилию. Могут ли отказать в страховке?

Попала в ДТП я потерпевшая. Права на девичью фамилию, о новом законе о смене прав с 5.11.2014 я не знала, выплатит ли мне страховая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина и права оформлены на девичью фамилию. Страховка оформлена на новую фамилию и туда я вписана под девисьей. Попала в дтп, составили европротакол. Сказали протокол подписать девичьей фамилией. Будут ли проблемы при оформлении страховки.? И ничего стрпшного что подписан протокол девичьей фамилией, а не фамилией которая сейчас?

У меня в правах моя девичия фамилия прова я немяла меня остановили и создали протакол на девечию фамилию у меня будет суд по лишению меня ву это протакол щетается действителым если я замужам уже 4 года.

Жена попала в дтп, но при этом права в связи со сменой фамилии оказались просроченными, в полисе осаго её девичья фамилия... Будут ли проблемы с выплатой? В дтп она не виновата, муж собственник...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение