Возможно ли получить проценты или полную сумму страховки при действующем кредите в УралСиб на 4 года, оставшемся 1.5 года до платежа, и как для этого необходимо поступить?

• г. Уфа

Объясните. Есть действующий кредит в УралСиб на 4 года, осталось платить 1.5 года страховка составляет 69000, могу ли я получить проценты или всю страховку? Что для этого надо. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Да, тут возможно и забрать страховую премию. Но по основаниям. Нужно смотреть кредитный договор и страховой. На руках?

Зависит от Вашего договора, если в договоре указано, что данная страховка является обязательной для получения кредита-есть возможность взыскать (на основании ст 16 закона о защите прав потребителей-. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме) если последняя независимая-проблематично (в разных регионах, выносят прямо противоположенные решения)