Относится ли чайник к технически сложным товарам бытового назначения? Спасибо!

• г. Уфа

Относится ли чайник к технически сложным товарам бытового назначения? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, естественно электро чайник относится к технически сложным товарам бытового назначения. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Добрый вечер!

Электрический чайник как ТСТ (технически сложный товар) входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату, обмену и т.д., если на него установлен срок гарантии в соответствии со ст. 25 ФЗ ОЗПП.

И не входит в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков в соответствии со ст. 18 ФЗ ОЗПП.