Важно уточнить сроки начисления страховой пенсии для лиц, вышедших на пенсию 26 октября

• г. Салехард

Я в этом году 26 октября пошла на пенсию. Хотела бы уточнить для начисления страховой пенсии баллы берутся по 26 ноября или нет? У меня получается взяли на 30 июня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Баллы начисляются на 1 число месяца в котором возникло право на назначении пенсии, у меня пенсия с 24 октября, взяли по 30 сентября включительно.