Права сводного брата по отцу в отсутствие наследников первой очереди

• г. Жуковский

При отсутствии наследников первой очереди, я вляется ли сводный брат по отцу наследником наравне с родными братьями и сестрами? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сводный брат не является наследником, так как не состоит в родственных отношениях с умершим.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю, имелся в виду единокровный брат, сын отца.

Спросить
Пожаловаться

Является конечно, если это наследство отца

Спросить
Пожаловаться

Если у женщины нет наследников 1 очереди, а есть родная сестра и единокровный брат (по отцу), является ли этот брат ЕЕ наследником наравне с сестрой. Спасибо.

При наличии завещания на бывшего мужа (брак расторгнут) при отсутствии наследников первой очереди (детей и мужа, с которым был бы зарегистрирован брак, нет) какое есть право у наследника второй очереди на часть наследства - сводный брат (отец один, метери разные)

Если отца лишить родительских прав, будет ли он (отец) все ровно являться наследником первой очереди, если у сына других наследников первой очереди не будет-?

Будет ли отец, лишенный родительских прав, по-прежнему являться наследником сына, если у сына, других наследников не будет (первой очереди)-?

(То что сын, является наследником отца, в любом случае, это Понятно... а вот, если наоборот...)

В случае моей смерти является ли наследником первой очереди мой сводный брат по отцу. Если да, то как при жизни лучше распорядиться своим имуществом в пользу своих детей. Спасибо.

Если брак зарегистрирован, то Вы являетесь наследником первой очереди наравне с родителями и детьми мужа. Родной брат является наследником второй очереди и ничего не получит, если не имеет право на обязательную долю.

У меня умер родной брат. В случаи смерти нашей мамы будут ли иметь долю в наследстве дети брата или я буду единственным наследником. Наследников первой очереди кроме меня больше нет.

Умерла моя тетя. Осталась квартира. Двое наследников: я (племянник) и мой несовершеннолетний сводный брат (племянник). на меня написано завещание. Является ли мой брат обязательным наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой брат являемся наследниками по закону первой очереди (квартира). Других наследников нет. В каком случае один из нас может стать единоличным наследником?

наследников первой очереди (дети, супруг, родители) ?

Спасибо.

Составлено завещание на наследство на лицо не являющееся наследником первой очереди. Как распределится наследство завещателя, если он имеет наследников первой очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение