Нарушение прав и привилегий сотрудников после изменения структуры ФОКа - как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Я нахжусь в декретном отпуске, он закончится в марте, хочу досрочно выйти на работу. Работала в ФОКЕ инструктором ФСО, за время моего отпуска структура поменялась, фок стал работать как спортивная школа и поменялись должностные обязанности и условия труда.. теперь отпуск у меня должен быть 42 дня и рабочаянеделя 36..Но по моим сведениям зам директора по учебно-воспитательной работе-ходит к директору и требует, чтобы меняи ещё одну сотрудницу вывели из состава доп. образования, чтобы мы не получали привелегий, связанных с этой должностью, не разрешила работать с 8:00 до 16:00..из-за личных соображений.. всячески нарушает наши права-никак это не аргументируя, и ни каких оснований законных на это не имея! Так как городок у нас маленький никто не хочет связщываться,, чтобы не потерять работу.. Но нельзя же так, всем палки в колёса ставить из-за личных соображений, тем более незаконно лишать людей того, что им положено по праву! Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.