Бесплатный вопрос юристам онлайн

23 юристa сейчас на сайте
2072ответов за 24 часа
Кира, г. Санкт-Петербург
Кира
15.03.2001 в 15:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Меня интересует, когда пишут:"долевая собственность" о комнате в коммунальной квартире?

Когда комната приватизирована на нескольких человек или когда приватизированная комната находится в коммунальной квартире?

номер вопроса №11909
прочитан 23 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 15.03.2001 в 21:50
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация

    И в том и в другом случае речь может идти о долевой собственности. При этом доли всегда определяются в праве собственности на всю квартиру, так как общая собственность образуется в тех случаях, когда вещь невозможно разделить реально и она поступает в общую собственность. Совместная собственность в соответствии со ст.244 ГК РФ образуется только в случаях, прямо установленных законом, например - совместная собственность супругов, в остальных случаях, как правило, образуется общая долевая собственность на квартиру.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0