Один человек приехал на пмж в Крым из Узбекистана в марте 2014 после чего состоялся референдум,

Читайте также:
• г. Владимир
Вопрос №11909091

Один человек приехал на пмж в Крым из Узбекистана в марте 2014 после чего состоялся референдум, с связи с событиями вид на жительство ему не дали, на данный момент у этого человека нет паспорта РФ и прострочин паспорт Узбекистана что можно сделать чтоб он получил паспорт рф.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейск
20.12.2016, 22:34

Цитата:
"Что ему нужно сделать, чтобы получить паспорт РФ?"

Данному гражданину Узбекистана нужно получить Российское гражданство в общем порядке в соответствии со ст.13 ФЗ РФ " О гражданстве".Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Томск

МОЙ ДРУГ ПРИЕХАЛ С кАЗАХСТАНА ДАЛИ ЕМУ ПАСПОРТ ВИД НА ЖИТЕЛЬСВО ПРОПИСКА ЕСТЬ ...

МОЙ ДРУГ ПРИЕХАЛ С кАЗАХСТАНА ДАЛИ ЕМУ ПАСПОРТ ВИД НА ЖИТЕЛЬСВО ПРОПИСКА ЕСТЬ СМОЖЕТ ПО ЭТОМУ ПАСПОРТУ СДЕЛАТЬ ПЕНСИЮ ЕМУ 65 ЛЕТ ПОКА РОСИЙСКИЙ ПАСПОРТ ПОЛУЧИТ.

Адвокат г. Москва
12.04.2016, 17:09

Пусть обращается в отделение пенсионного фонда РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могу ли я не выезжая в Узбекистан сменить паспорт здесь.

Я гражданин Узбекистана, переехал на постоянное место жительство в РФ г.Краснодар, с Узбекистана выписался. На данный момент уже получил вид на жительство. В Узбекистане сейчас меняют паспорта на новые образцы до нового года. Скажите пожалуйста могу ли я не выезжая в Узбекистан сменить паспорт здесь. Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
24.10.2015, 09:04

Здравствуйте! Да, можете. Обращайтесь в консульство.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить гражданство рф на территории Узбекистана.

Подскажите пожалуйста, как получить гражданство РФ гражданину Узбекистана на территории Крыма?

Мы (мама, муж, я и дочь) приехали на ПМЖ в Керчь в 2004 году, получили вид на жительство, прописаны в г. Керчи. Дочь уже совершеннолетняя, но мы не успели получить ей паспорт в посольстве Узбекистана в Киеве в связи с политическими событиями.

В ОВИРе г. Керчь устно отказали в получении вида на жительство РФ.

Что нам делать и куда обращаться?

Заранее благодарна.

Юрист г. Керчь
06.06.2014, 15:07

Вы можете получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, которую приняли совсем недавно в связи с ситуацией на Украине.Выбор российского гражданства как единственного предоставляет право проживающим на территории Российской Федерации иностранцам получить паспорт РФ в упрощенном порядке без соблюдения специальных требований - непрерывного пятилетнего проживания на территории России на основании вида на жительство и подтверждения владения русским языком на необходимом уровне. Для этого надо будет пройти специальное собеседование в специальной комиссии в ФМС РФ, которая на данный момент еще не сформирована. Под упрощенную процедуру подпадут именно носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ, в том числе на территории, относившейся к Российской империи или СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Россию и отказа от подданства иностранного государства.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить российский паспорт в Крыму, Что для этого надо.

19 сентября 2013 получила Вид на жительство в России г Владивосток 25 10 2013 въехала в Украину в Крым До референдума с Крыма не выезжала. Могу ли я получить российский паспорт в Крыму, Что для этого надо.

Юрист г. Липецк
21.06.2014, 13:24

Если Вы были прописаны в Крыму, то сможете получить гражданство России.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли она получить вид после смены паспорта.

Мама получила РВП 28.11.2016. в декабре 2017 получит вид на жительство. Паспорт иностранного гражданина до июня 2018. Может ли она получить вид после смены паспорта. Печать будет стоять в старом паспорте. Как поступить правильно?

Юрист г. Рязань
08.10.2017, 20:42

Доброго времени суток!

В данном случае после замены паспорта ей без проблем продлят срок вида на жительство в пределах 5 лет

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
08.10.2017, 20:42

☼ Здравствуйте,

Ваша мама должна получить вид на жительство сразу, как оно будет готово и не нужно ждать до июня 2018 г.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

На момент референдума постоянно проживал на территории крыма, Вопрос:

Человек 1976 года рождения получил паспорт гражданина ссср в Узбекистане в 1992 году, переехал в Крым в 1996 году, при этом не получив паспорт гражданина узбекистана. Со временем потерял паспорт ссср в Крыму, из документов остались лишь свидетельство о рождении ссср. На момент референдума постоянно проживал на территории крыма, Вопрос: является ли он лицом без гражданства и может ли получить гражданство рф, согласно ст 5 договора Крыма о вхождении в рф?

Адвокат г. Севастополь
25.03.2016, 23:33

Т.к. он по состоянию на 1991 год проживал в Узбекистане и по настоящее время не отказался и не лишен гражданства Узбекистана, то он считается гражданином Узбекистана.

Соответственно, он не является лицом без гражданства и не может получить гражданство РФ по ст.5 Договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть, если в консульстве Украины утверждают, что до сих пор являюсь подданой Украины?

Я являюсь гражданином Узбекистана, но выписался из Узбекистана в 2005 году и до сих пор прописан в Крыму также имею вид на жительство Украины так как Крым на тот момент был Украиной. У меня Узбекский паспорт старого образца. Поскольку Узбекистан меняет паспорта на новый образец (биометрический паспорт) говорят что с 01.01.2015 года старые паспорта не действительны. Я узнавал т.к. я выписан то в Узбекистане мне не поменяют паспорт. Что мне делать? Могу ли я поменять паспорт на новый образец в Москве в консульстве Узбекистана?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
20.12.2014, 15:06

Здравствуйте! 1) Меняйте ВНЖ Украинский на ВНЖ Российский. Сделать это можете только в Крыму (в связи с действием переходного периода) 2) Срок замены паспортов на биометрический продлён до 2016 года 3) В консульстве вполне можете поменять

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Гражданство Украины детям-крымчанам

Мы жители Крыма, после референдума в 2014 году получили гражданство и паспорта РФ. В 2016 году сын получил паспорт РФ по достижении 14 лет. Сейчас ему исполнилось 16. Нужно ли ему получать паспорт Украины или он потерял украинское гражданство? Спасибо!

Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
24.08.2018, 13:47

Добрый день. В соответствии с законом о вхождении Крыма в состав РФ все жители полуострова при принятии Российского гражданства могли сохранить гражданство Украины. Поэтому Ваш сын, если конечно Вы от его имени не писали отказ от Украинского гражданства, может получить паспорт гражданина Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

В Узбекистане идет обмен паспорта, говорят если не получу паспорт рф сейчас меня могут депортировать из рф.

Я бывший гражданин Узбекистана, инвалид детства 1 группы.2014 получил вид на жительство рф. Паспорт должен получить 2019 году. В Узбекистане идет обмен паспорта, говорят если не получу паспорт рф сейчас меня могут депортировать из рф. обьясните пожалуйста.

Юрист г. Москва
18.07.2016, 09:15

ВАЖНО: после получения вида на жительство иностранный гражданин обязан каждый год подтверждать свое местонахождение на территории Российской Федерации специальным уведомлением.

При нарушении - возможна депортация.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Краснодар
18.07.2016, 09:24

Вам желательно уточнить данную информацию в посольстве Узбекистана

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу вернуться на Родину в Крым и получить Российское гражданство, т.к.выписалась буквально не давно в 2011 году.

Моя мама рожденная в Крыму, была депортированна с Крыма 1944 году в Узбекистан. В 2008 году по программе депортированных, я ее дочь получаю гражданство Украины в Крыму. В 2011 родила сына в Крыму. По семейным обстоятельствам, выехала с Крыма выписавшись в Узбекистан получив Узбекское вид на жительство т.к. Мой муж гражданин Узбекистана. Внутренний паспорт Украины был изъят паспортным столом Симферополя. В данный момент имею только загран паспорт Украины и вид на жительство Узбекистана. Хочу вернуться на Родину в Крым и получить Российское гражданство, т.к.выписалась буквально не давно в 2011 году.

Юрист г. Москва
21.04.2015, 18:51

Здравствуйте.

Подавайте по ФЗ о гражданстве заявление в ФМС

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение