Дети учатся в школе одного муниципалитета, а проживают в другом муниципалитете. Директор школы отказал в подвозе. Правомерно ли?

• г. Краснодар

Дети учатся в школе одного муниципалитета, а проживают в другом муниципалитете. Директор школы отказал в подвозе. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда

Можете написать жалобу в районную администрацию, в отдел образования

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Все эти вопросы находятся в компетенции департамента образования района, руководителям школ необходимо сделать согласование и не нужно "плодить"ни каких жалоб. Дети наше будущее, а будущее нужно отстаивать.

Спросить
Пожаловаться

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Могут ли отказать в подвозе детей в школу, если ребёнок учится в данной школе в течении 5-6 лет? По прописке относимся к другому муниципалитету.

Вынуждают перевестись в другую школу и отказывают в подвозе. Учеников около 25 человек.

Спасибо за ваш ответ.

Здравствуйте! Обязана ли школа осуществлять подвоз учащихся, если они проживают не на территории муниципалитета, но родители выбрали именно данную школу для обучения детей. Какими нормативными актами школа должна руководствоваться в отказе в перевозках детей района другого муниципалитета?

Получаю квартиру по очереди от муниципалитета. ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ И СДАЮ ЕЕ МУНИЦИПАЛИТЕТУ. дОЛЖЕН ЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ ОФОРМИТЬ ПОЛУЧАЕМУЮ МНОЙ КВАРТИРУ В МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Хочу ребёнка перевести в другую школу 4 класс. По месту где проживает начальная школа только. Директор другой школы отказала, якобы нет мест на подвозе. Я могу как то добиться чтоб моего ребёнка все таки взяли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок заканчивает первый класс, учится по месту прописке, подвоз детей осуществляет школьный автобус. Сейчас открывается другая школа для младших классов и мы будем относится к ней по муниципалитету. Остаться в прежней школе мы можем, но подвоз осуществляется не будет. Но автобус ходить в первую школу будет, т.к. будут учится старшеклассники. Законна ли данная ситуация?

2 комнатная квартира. 1/2 принадлежит муниципалитету, 1/2 нам. Муниципалитет заселил семью с детьми без нашего согласия. Можем ли мы приватизировать долю муниципалитета. Мы там неживем и не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение