Налоговый вычет добровольное страхование жизни

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):

С 2015 года Налоговым кодексом РФ предусмотрено право на налоговый вычет по долгосрочным договорам страхования жизни сроком не менее 5 лет. (ст.219 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В 2018 г. были оплачены взносы за страхование жизни по нескольким договорам. В 2019 г. был получен налоговый вычет по страхованию жизни по одному договору на предельный размер 120 тыс. руб. Можно ли в 2020 г. получить налоговый вычет по другим договорам?

Добрый день! Досрочно расторгаю договор страхования жизни, который был заключен на 17 лет Прошло 5 лет и 1 месяц, возврат должен быть 95%. Сейчас компания говорит о налоговом вычете в размере 13%. Они правы?

В 2017 г. заключала договор страхования жизни с выплатой дополнительно инвестиционного на три года. Слышала, что можно оформить налоговый вычет (Сумма 300 тысяч. Дохода не получила никакого). Ответить лучше письменно.

Какой налоговый вычет положен по накопительным и за какой период? Я С 1968 г. мои накопительные с 2015 г. в сбербанке негосударственный пенсионный фонд. С 2018 года я не работаю. Являюсь инвалидом 3 раб. группа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила полис страхования жизни МетЛайф, оплата там идет по частям или же полной суммой, я изначально внесла половину суммы и договора на руках нету, то есть мы просто заполнили анкету на мою программу, и подписали (я и человек который представляет компанию)

Вопрос могу ли я расторгнуть этот договор и вернуть деньги? Мне говорили, что в течении 40 дней могу, но я же не полностью оплатила, он не утвержден, так сказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение