Возражения на иск нужно нести уже на беседу или в день, когда назначать заседание?

• г. Курск

Возражения на иск нужно нести уже на беседу или в день, когда назначать заседание?

Ответы на вопрос (4):

Возражения на иск нужно нести уже на беседу или в день, когда назначать заседание?

На практике можно подготовить как к предварительному судебном заседания, так и к судебному заседанию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можете просто через канцелярию или приемную подать (смотря где у Вас документы принимают), можете в судебном заседании просить суд приобщить данные объяснения.

Спросить
Пожаловаться

Возражения на исковое заявление как правило предоставляются непосредственно в судебное заседание при рассмотрении дела, идти специально для этого в суд не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Ваш способ защиты должен быть для Вас понятным уже на момент беседы. В таком заседании определяется стратегия ведения дела и распределяется бремя доказывания между сторонами, то есть кому что доказывать. Как правило, опытные судьи на беседе говорят сами, а стороны сидят и слушают.

Спросить
Пожаловаться

Подан иск. Я - Ответчик. Семейный спор о детях.

Назначено предварительное заседание.

Когда крайний срок подачи возражения? К предварительному заседанию не успеваю. Можно озвучить позицию устно на предварительном заседании, а возражение подать позднее?

Собираемся подать возражение на кассационную жалобу. Заседание назначено через несколько дней. По причине длительного процесса подготовки возражения хотим подать жалобу дня за четыре до заседания. В какую инстанцию (первую или вторую) нужно подать возражение (районный суд или Мосгорсуд)? Можно ли заявить о своем возражении в процессе заседания?

Написала возражение по иску, отдала судье на подготовке к предварительному судебному заседанию. Сегодня будет предварительное судебное заседание, хочу написать дополнение к возражению по иску. Существует ли какая-то форма или можно оттолкнуться от формы возражения?

На меня подали иск в мировой суд. Пришла повестка о вызове в суд и что в случае неявки меня-ответчика, извещенного о судебном заседании и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствии, суд вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика, а на сайте суда написано, что назначена беседа.

Обязательно ли явиться на беседу и представить свои возражения или после беседы будет назначено судебное заседание?

Возражения на иск нужно отправить по почте в суд и истцу заранее или принести на судебное заседание? На первую беседу я не готовила ничего в письменном виде, судья отругала меня и сказала к судебному заседанию предъявить письменные возражения. Суд будет 20-го.

Прошу ответьте мне на вопрос: Каков порядок рассмотрения возражения на иск на судебном заседании. Я ответчица, написала возражение на иск.. Я его зачитываю перед судебным заседанием или я подаю судье? И в какой момент это лучше всего сделать? Когда мне дадут слово или в начале судебного заседания? Или я его зачитываю, после того как выступит истец?

06.06 состоится заседание по иску сбербанка, задолженность по кредиту. Заранее не успел в суд подать возражение на иск. Подскажите пожалуйста, могу ли я представить возражение на иск в судебном заседании? Представителя истца на заседании не будет, примет ли суд возражение ведь истец не уведомлен о возражении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вручении копии искового заявления судья предложил ответчику представить суду не позднее дня предварительного судебного заседания письменные возражения на иск. В предварительное судебное заседание ответчик не явился, представив возражения на иск за день до судебного разбирательства в судебном заседании. Судья отказал в приобщении к делу возражений ответчика, указав, что подготовка дела к судебному разбирательству им уже окончена и никаких дополнительных материалов он принимать не будет. Прав ли судья?

Отец не согласный с бывшей женой по её иску на лишение родительских прав приготовил возражения на иск. назначено предварительное заседание. Как ПРАВИЛЬНО сделать: Заявить суду ходатайство о возражении или Просто встать и сказать что не согласен -- вот моё возражение?

Вопрос по трудовому праву - подала в суд иск "о восстановлении на работе, о выплате среднего заработка за время вынужденного прогула и о возмещении морального вреда". Уволили по сокращению штата пункта 2 части первой статьи 81 ТК РФ.

Назначена беседа. Подскажите, пожалуйста, я могу сразу вначале беседы заявить ходатайство о предоставлении мне возражения на иск от ответчика для ознакомления или это нужно это делать в ходе беседы.

В иске указано - вызвать свидетелей. Свидетелям нужно явиться на беседу?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение