Возможные проблемы и ограничения при выезде из РФ без временной регистрации и миграционной карты

• г. Москва

Для временной регистрации на территории РФ мне нужна миграционная карта, получить которую я могу только при въезде в РФ.Чтобы въехать в РФ мне сначало нада из неё выехать. Имеет ли право таможенный контроль высадить меня из поезда (при моём выезде из РФ)или оштрафовать меня так как у меня нету временной регистрации на территории РФ?

В загранпаспорте, с которым я собираюсь ехать, стоит штамп о консульском учете.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

В соответствии с положениями Кодекса РФ об административныз правонарушениях органы внутренних дел привлекают

к ответственности иностранных граждан, нарушивших правила пребывания в РФ.

У сотрудников пограничной службы таких полномочий нет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.