Возможные проблемы и ограничения при выезде из РФ без временной регистрации и миграционной карты

• г. Москва

Для временной регистрации на территории РФ мне нужна миграционная карта, получить которую я могу только при въезде в РФ.Чтобы въехать в РФ мне сначало нада из неё выехать. Имеет ли право таможенный контроль высадить меня из поезда (при моём выезде из РФ)или оштрафовать меня так как у меня нету временной регистрации на территории РФ?

В загранпаспорте, с которым я собираюсь ехать, стоит штамп о консульском учете.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

В соответствии с положениями Кодекса РФ об административныз правонарушениях органы внутренних дел привлекают

к ответственности иностранных граждан, нарушивших правила пребывания в РФ.

У сотрудников пограничной службы таких полномочий нет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Имею временное убежище, в котором поставлен штамп РВП. Имею ли я право выехать временно в Украину? Что предъявлять на границе, ведь миграционная карта получена при въезде в 2014, а штамп о регистрации по месту пребывания - в ВУ, которое нужно будет сдать чтобы получить паспорт.

Я гражданинка Казахстана находилась в Российской Федерации по временной регистрации. Я просрочила регистрацию на 4 дня. Мне нужно сделать въезд выезд. Могут ли меня оштрафовать таможенный контроль и впустят ли меня назад в Российскую Федирацию?

Здравствуйте! Такой вопрос, я гражданин РФ, нахожусь на территории Казахстана. Регистрация кончается, поэтому нужно делать въезд-выезд через российскую границу. Как происходит таможенный контроль, если я поеду на поезде до ближайшего российского города. Ставят ли там отметку о выезде и въезде как на автомобильной таможне? Спасибо.

Как нам с мужем въехать на территорию Украины, если мы пересекали границу через ополчение? При выезде из Украины нам не поставили штампы. На Российской границе поставили штамп о въезде в загранпаспорт. Могут ли возникнуть проблемы на украинской границе без штампа выезда? Спасибо!

Здравствуйте! Подскажите, нужна ли миграционная карта человеку у которого оформлено РВП, нужна ли карта при выезде из России в Казахстан, нужна ли при снова въезде в Россию. Нужно ли заполнять карту на границе при въезде-выезде. Или достаточно того, что стоит штамп РВП.

Штамп РВП стоит в загранпаспорте Украины, в который вписан мой ребенок (5 лет). По внутреннему въехать не получится.

Скажите, пожалуйста, будут ли проблемы при въезде в Украину с территории Крыма, а так же при выезде обратно, из-за штампа РВП?

Спасибо за ответ.

Собираюсь ехать из Москвы на украину в поезде. Надо ли на границе показывать приглашение от родственников украинцев? У меня в украинском паспорте стоит штамп РВП и временная прописка московская. Могут меня с поезда высадить за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданство израиля и россии. Мне нужно вернуться в р.ф. на неопределенное время, а российский загранпаспорт просрочен. Я живу в израиле, но не имею времени чтобы получить новый загранпаспорт в хайфе, надо ждать минимум 3 мес. или больше. Могу ли я вьехать в р.ф. по израильскому загранпаспорту, сделать российский новый загранпаспорт в петербурге и выехать как иностранец с территории россии в финляндию, т.е выбыть из россии и вернуться обратно в р.ф. по новому российскому загранпаспорту, в котором не стоит отметка о выезде? Не будет ли это поводом для разбирательства со мной? В израильском загранпаспорте будут стоять все отметки.

Я гражданин Украины сейчас нахожусь на територии РФ есть временное убежище но временная регистрация и миграционная карта просрочена как мне выехать на Украину и не получить запрет на везд на територию РФ?

Является ли действующим разрешение на временное проживание, в котором стоит дата получения с печатью, но отсутствует дата штампа в паспорте? Юрист, у которого мы консультировались, уверяет, что этой бумажки достаточно для беспрепятственного въезда-выезда с территории РФ даже при просроченной временной регистрации (на миграционке стоит штамп и подпись о принятии документов на рвп)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение