Потом стали выплачивать, но через несколько месяцев машину арестовали приставы в соответствии с решением суда.

• г. Калининград

Взяли машину в кредит, пол года не могли его выплачивать в связи с кризисом. Потом стали выплачивать, но через несколько месяцев машину арестовали приставы в соответствии с решением суда. Во уже несколько месяцев машина стоит на штраф стоянке, не продается. Мы готовы возобновить оплату кредита. Но сначала хотелось бы вернуть машину. Есть ли определенное время содеожания машины на штраф стоянке и как ее вернуть. Банк находится в другом городе и суд проходил в др.городе без нашего присутствия. Как на поступить в данной ситуации? Хотим вернуть машину и выплачивать кредит.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Нужно погасить кредит. Только в этом случае арест будт снят и машина возвращена Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Взяли в кредит машину. По кредиту произошла задолженность, машину арестовали судебные приставы, поставили на штраф стоянку. Она не продается вот уже 3 месяца. Мы готовы выпласивать кредит дальше вместе с задолженностью. Но хотим чтобы вернули машину. Но машину не возвращают, а деньги банк требует. Как нам поступить?

Банк Втб подал в суд. В связи с кризисом не могу выплачивать по графику около 18 тыс. Суд вынес решение погасить всю сумму. Это около 290 тыс. У меня есть машина, взятая в кредит в другом банке. За машину плачу исправно, без задержек. Могут ли приставы наложить арест на машину, если ПТС находится в банке? Кому принадлежит в таком случае машина-мне или банку? За машину выплачивать ещё 1,5 года. Могут ли приставы обязать банк выдать им ПТС? Спасибо.

Оплатила половину стоимости машины в Автосалоне машин с пробегом. Банк одобрил кредит. На машине был штраф, в связи с которым этот кредит мне не выдавали. После погашения штрафа я могла получить кредит, но хозяин машины отказался ее продавать. Как поступить в данной ситуации.

У нас была машина оформленная в кредит, в Росбанке, кредит не платили больше года, потом приехали по решению суда пристава забрали машину на стоянку, был назначен человек из банка которому был передан автомобиль на хранение, прошел год выяснилось что машина продана год назад, но документов на продажу мы не подписывали, а у приставов на дагный момент висит долг на 135 т.р. сейчас эта машина опять продается за 295 т. р. подскажите как правильно поступить в данной ситуации? На каком основании они продали машину, если она должна находится на стоянке в банке. Птс была в банке.

3 м-ца назад с потока приставы забрали машину, и до сих пор машина находиться на стоянке у приставов. Машина является залогом у банка.

Банк требует у нас вернуть банку машину т.к стоимость кредита оставшегося превышает стоимость самой машины и приставы не смогут ее реализовать. Приставы же по этой ситуации молчат и ни чего ни делают. Как быть?

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

В 2005 году взял машину в кредит, в 2006 году начались финансовые трудности и оплата кредита стала непосильной, пытался оплачивать до 2007, стали приходить претензии. С 2008 года никаких сообщений от банка не было, машина уже несколько лет стоит в гараже. Вопрос такой, ПТС осталось в банке, как его можно вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я два года назад взяла в кредит в салоне астра автомобиль б/у,ездила спокойно два года, оплачивала всегда вовремя кредит и в марте 2015 г старый владелец этой машины подает иск в суд о признании сделки купли продажи машины недействительной, якобы машина выбала из его владения помимо его воли. Было уже 4 суда и судья последние решение выносит в пользу истца и удовлетворили его ходатайство о наложении ареста на машину. Ответьте мне пожалуйста может ли судья наладить арест на машину ведь она находиться в кредите и ч его оплачиваю до сих пор, и как судья выносит решение вернуть машину бывшему владельцу ведь птс находится в банке и до погашения кредита банк птс не отдает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение