Как избежать судимости при обвинении в покушении на грабеж в магазине New Yorker?

• г. Санкт-Петербург

На мне обвинение в покушении на грабёж, привлекаюсь впервые, инцидент произошёл в магазине "New Yorker", на примирение магазин не идёт.

Очень не хотелось бы иметь судимость, подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы выйти из этого без судимости?

Ответы на вопрос (7):

Нанять грамотного адвоката, который поможет Вам выйти из создавшейся ситуации с наименьшими потерями.

Два варианта:

1.Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

2.Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием. (оооочень редко применяется).

Обращайтесь к адвокату, он, после ознакомления с делом, даст более развернутый ответ.

Если магазин на примерение не идет то без судимости практически нет шансов выйти. Все равно дело пойдет в суд и суд вынесет какое-то решение.

В любом случае, для "выхода из этого без судимости" Вам необходим адвокат по соглашению, который, выстроив верную линию защиты, попытается Вам в этом помочь.

Будет ли считаться примирением, если я возмещу ущерб на расчётный счёт магазина и предоставлю чек об оплате?

Здравствуйте. Это деятельное раскаяние. Примирение это когда стороны не имеют друг к другу претензий. Вам необходимо нанять грамотного адвоката.

Будет ли считаться примирением, если я возмещу ущерб на расчётный счёт магазина и предоставлю чек об оплате?-Примирение это когда потерпевший говорит что не имеет претензий и подает суду либо следствию ходатайство.