На меня поступил исполнительный лист на удержание из зарплаты по договору поручительства в пользу банка.

• г. Южноуральск

На меня поступил исполнительный лист на удержание из зарплаты по договору поручительства в пользу банка. На иждевении двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

До 50% из зарплаты.

Кроме того, судебный пристав вправе наложить арест а Ваше имущество.

Однако имейте ввиду, что все выплаченные Вами Банку суммы, Вы вправе предъявить должнику по кредитному договору + проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке, установленном статьей 395 ГК РФ.

Баранникова Татьяна Николаевна