Какова стоимость оформления земли в собственность и какой процент от кадастровой стоимости?

• г. Самара

Есть земля в аренде под строительство жилого дома. Дом поступили в данный момент его оформляем и хотим еще оформить землю в собственность. Хотелось бы узнать какова будет стоимость земли? Какой процент от кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Кадастровую стоимость земельного участка вы можете посмотреть на публичной кадастровой карте России. Выкупная стоимость не всегда соответствует кадастровой.

Спросить
Пожаловаться

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Имеется земля в собственности (вернее имелась) с разрешением на строительство. Дом на этой земле построили, но оформить (получить свидетельство на право собственности) не успели.

На днях на землю наложили арест.

Если землю «пустят с молотка», по какой цене она будет продана, по цене одной земли, будет ли оценен дом, ведь он по вложениям превышает стоимость земли во много раз?

Спасибо.

Скажите, если дали землю под строительство (ребенок инвалид, сам инвалид), данная земля не пригодна под строительство жилого дома, можно ли получить компенсацию в денежном виде по кадастровой стоимости данной земля, и отказаться от самой земли?

Взяли в аренду землю у администрации Солнечногорского муниципального района на 7 лет (осталось уже 5 лет). Статус земли: ведение личного подсобного хозяйства. На арендованной земле построен дом, получено на него разрешение. Теперь хотим перевести землю в собственность через суд, но загвоздка в том, что земля попадает под водоохранную зону. Есть ли возможность добиться перевода земли в собственность? Или выкупить ее по кадастровой стоимости?

Землю выкупать полностью по цене кадастровой стоимости или нет - есть какие нибудь проценты - на земле стоит дом в собственности-но земля не оформлена.

Земля в аренде под строительство жилого дома, Есть кадастровый паспорт. Имеется договор аренды зарегестрированый в регистрационной палате. Аренда кончается. Дом недостроен. Как оформить землю в собственность чтоб быть уверенным что не заберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Вопрос: земля в аренде, дом в собственности. Собственник дома хочет перевести землю в собственность. Какова процедура, стоимость, документы?

Дом в собственности, земля в аренде 49 лет, какая будет стоимость выкупа земли (или какой процент от кадастровой стоимости). В земельном комитете говорят, что при выкупе надо кадастровую стоимость умножать на 4.Или же возможен ли вариант приватизации земли бесплатно в этом случае по дачной амнистии? Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение