Можно ли что-то сделать в моей ситуации или вариантов вообще не осталось?

• г. Москва

У меня сложилась очень непростая ситуация. Город указан не точно, это Россия, областной центр. Я предприниматель. На протяжении нескольких лет до кризиса нормально работал, были взяты несколько кредитов на ИП и на меня, как на физическое лицо на сумму до 10 млн рублей. В том числе несколько автокредитов на грузовые машины, кредиты под залог товара. Деятельность - транспортные услуги и оптовая торговля. На протяжении нескольких лет кредиты выплачивались регулярно и без просрочек. За год до кризиса был оформлен основной кредит на несколько миллионов товаром от другого ИП по залог квартиры, где мы проживали и были прописаны. (Мы с женой, двое детей 12 и 14 лет). Во время кризиса понял, что не смогу заплатить во время по всем ежемесячным платежам, поговорил с основным кредитором о возникших серьёзных проблемах, после чего им было принято решение в срочном порядке забрать у меня всё имущество (товар, машины, которые были в залоге у других банков, оборудование, компьютеры) с различными угрозами в мой адрес и в ущерб всем остальным кредиторам. Я испугался за свою семью и уехал на некоторое время, оставив доверенность своему тестю на всё имущество, подумав, что врядли они в моё отсутствие решаться на какие то силовые действия и работа будет некоторое время продолжаться. Но ошибся, они не только принялись активно искать меня используя все возможности, но и практически захватили склад товара. Арендодатель помещения помешал выполнению их замысла забрать имущество, так как тоже являлся кредитором по арендной плате, перекрыв доступ к складским помещениям и а/м, находящимся на его территории. Но уже после того, как часть имущества была вывезено в моё остутствие Основным кредитором и несколькими банками, которые сначала начали вывозили всё сами, а потом получили разрешение у моего тестя, который тоже испугался, решил идти всем на встречу и начал раздавать товар сначала Основному кредитору, а потом и банкам, которые узнали о происходящем и стали требовать делить и на них. Когда я вернулся, часть товара была роздана, другая часть разворована, третья часть осталась закрыта на месте хранения. Я подал заявление о банкротстве всвязи с невозможностью осуществлять предпринимательскую деятельность и так как сумма долга превышала стоимость имущества, как мне посоветовали. Заявление о банкротстве приняли, ввели процедуру наблюдения. И так как эта процедура не быстрая, а у меня не осталось абсолютно никаких средств к существованию (вести предпринимательску деятельность не было уже вообще никакой возможности), я пытался прокормить свою семью (Жена тоже работала у меня в ИП) , используя любую возможность заработать, но не по месту жительства, так как не было никаких вариантов для работы и оставалась угроза для всех. Через полгода, арбитражный управляющий решил, что продать оставшееся имущества будет сложно, так частично у товара истекает срок годности, и потом этим нужно заниматься ни одному человеку, так как товар крупногабаритный, а это невозможно окупить в таких условиях. И сказал мне, что всё бесполезно, ему не хватит на возмещение даже собственной заработной платы, что и отразил в отчёте. После чего через полгода процедуру банкротства суд прекратил, за отсутствием средств на её проведение по заявлению арбитражного управляющего, хотя до этого было средств достаточно и оставалось несколько грузовых машин наполовину выплаченых, товар, который судебные приставы оценили в несколько раз дешевле реальных цен (то есть просто писали, как рука возьмёт 10, 20 рублей за позицию, а там их было около тысячи наверное). Квартиру, в которой мы были прописаны, забрал Основной кредитор и тут сделать ничего было нельзя, так дети де-юро владели частью квартиры моей сестры, хотя на самом деле никогда там не жили и не могли бы жить, так как там просто негде и живёт сестра со своим мужем. Причём огромная часть долга от Основного поставщика осталась числиться за мной у судебных приставов, не учитывая вывезенный им самовольно товар, потребительские кредиты висят на мне, требования от остальных кредиторов тоже у судебных приставов, долг перед налоговой на несколько сот тысяч. Предпринимателем я оставаться не могу (хотя являюсь им около 20 лет и опыт у меня большой, но начинать можно с 0, но не с минус 5-7 миллионов). С обычной зарплатой, пусть даже не маленькой, я даже проценты за всю жизнь оставшуюся не выплачу по кредитам, жить на полулегальном положении очень тяжело, так как трое детей и жена достойны нормальной жизни, а мы не можем даже рассчитывать на какие-нибудь социальные выплаты, и как быть дальше вообще не знаю. Можно ли что-то сделать в моей ситуации или вариантов вообще не осталось? Я больше года уже мучаюсь и не вижу выхода.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь к нам тел (3452) 46-30-32. В настоящее время наш представитель находится в Москве.....