Подлежит ли обязательному нотариальному удостоверению договор аренды недвижимости между организациями.

• г. Москва

Какова стоимость его государственной регистрации? Недвижимость находится в Московской области. Арендная плата 4 000 у.е. в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Обязательному нотариальному удостоверению не подлежит. Договор аренды зданий, сооружений, нежилых помещений подлежит государственной регистрации, если заключается на срок не менее 1 года.

В соответствии с п. г) ст. 3 Закона Московской области от 23 ноября 1998 г. № 52/98-03 плата за регистрацию ограничения (обременения) прав на недвижимое, с юридических лиц - в размере двух МРОТ.

С уважением,