Как доказать незаконное получение денежного пособия моей сестрой, которая заявляет о статусе матери-одиночки, в то время как она живет со своим сожителем и я исключена из квартиры из-за ее спидом

• г. Бахчисарай

Моя сестра незаконно получает денежное пособие как мать одиночка. Я снимаю квартиру отдельно с дмумя своими детьми и мужем уже несколько лет т к она больна спидом и мне страшно там проживать (т е вместе с ней в квартире по моей прописке), где она проживает со своим сожителем. Она подала в суд на выселение меня и моих несовершеннолетних детей. Как мне доказать что она незаконно получает детское пособие как мать одиночка? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Надежна, а в чём незаконность получения данного пособия, если она зарегистрирована как мать одиночка, то всё законно. А что касается квартиры, берите в дело юриста и судитесь.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать собственник квартиры площадью 19,5 кв.м. Помимо матери в квартире прописана моя сестра и трое её несовершеннолетних детей. Сестра мать-одиночка (живёт в гражданском браке). По месту прописки не жила более 7 лет. Недавно сестра объявилась и намеревается проживать в квартире со своими детьми. Сама она не работает и ведёт разгульный образ жизни. Моя мать не в состоянии всех содержать на свою зарплату в 6 тысяч и воспитывать троих детей. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Можно ли как то выбить жильё сестре как многодетной матери одиночке? Можно ли выписать сестру через суд? как быть с детьми? Подскажите, пожалуйста. Что делать в такой ситуации? Дайте хоть какой-нибудь совет!

Я проживала в муниципальной квартире со своим мужем и несовершеннолетним сыном, в квартире зарегистрирован племянник мужа который не проживает в данной квартире. Он подал иск на моё выселение из квартиры, хотя мой законный муж против моего выселения у нас семья. Выселят ли меня по суду?

Невестка с внуком прописаны в квартире ее сестры Ежемесячно они выплачивают сестре 1500 рублей. В квартире проживает сестра со своим мужем. Собственник квартиры сестра. Но прописаны там только Настя и внук. На сегодня арестовали счета невестки (зарплатную и детское пособие) Судебные приставы объяснили что долг за квартиру 46 тысяч. Сестра квартиру не оплачивала. Что теперь можно сделать?

После смерти родителей моя сестра подала в суд на моё выселение из квартиры в связи с тем что я долго там не проживал, суд остался на моей стороне, она вышла замуж и уже 8 лет живёт там со своим мужем Я очень хочу с ними разъехаться! НО квартиру не разменять без приватизации, сестра не хочет приватезировать квартиру. МОЖНО ЛИ мне приватезировать свою часть квартиры.

Вопрос такой. Мой отец умер. Нам с сестрой досталась его квартира на пополам. Прописано в этой квартире 7 человек, я и мои 2 детей, моя с сестра и 2 детей ее,и мать, но мать ничего с этой квартиры не имеет. Сестра не хочет выкупать мою часть, я снимаю жилье уже 2 года, а она живет в нашей квартире одна с матерью и своими детьми. Я хочу разделить квартиру в натуре. Как мне это сделать, с чего начать и возможно ли это?

Здравствуйте. Я проживаю в двухкомнатной квартире. Одну комнату занимает моя мать, вторую я с гражданским мужем и двумя нашими детьми. Квартира приватизирована на меня, мою дочь и сестру, которая с нами не проживает. Мать в приватизацию не вошла. Сейчас моя мать подала в суд чтобы выселить моего мужа, сестра тоже согласна на выселение. Выселить ли суд мужа, если я против выселения как собственник. Спасибо.

Мой отец, умер. Осталась 2 комн служебная квартира. В ней проживает моя мать, она в разводе с моим умершим отцом. Прописаны в квартире, я,моя мать, и двое моих несовершеннлетних детей. Имею я права жить в этой квартире со своим гражданским мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не привотезированна была полученна матерью после ее смеерти там проживает сестра за это время почти 3 года умудрилась родить двоих детей теперь в прописке состоим я и она со своими детьми я тоже имею 2 детей но они прописанны подрю адресу юВстал вопрос о привотизации и выкупе моей доли имеют ли право мои дети претеаендовать на долю в данной квартире юПросто получается что моя сестра с детьми получает квартиру а мои дети не причем.

Я и двое моих несовершеннолетних детей проживаем в двухкомнатной квартире также проживает моя мать со своим сожителем. В квартире прописаны я,мой брат и мать, кв-ра приватизирована. В приватизации учавствовали я,мать и брат. Мои дети прописаны на территории их отца, я с ним не в разводе, но вместе не проживаем. Мать пытается любыми путями меня отсюда выгнать, а сожитель ей в этом помогает: оскарбляет меня нецензурными словами и также затрагивает моих детей, мол они ему мешают. Что я могу против этого предпринять, куда обратиться, как правильно всё сделать? Сможет она меня выселить? Спасибо!

У меня такой вопрос. Проживаю в преватезированной квартире по долям. В ней прописано 3 человека, я моя дочь 6 лет и мать инвалид. У меня две доли, у матери две доли и ещё имеется сестра у нее одна пятая доли, она в квартире не прописана, а имеет прописку у мужа, вместе с двумя ее детьми. С мужем она не живёт,а собирается проживать в нашей с матерью квартире, со своими детьми и с сожителем. Имеют ли они право проживать все на ее доле одна пятая от квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение