Проблемы с выплатой единовременного пособия после декретного отпуска - куда обратиться и что делать?

• г. Троицк

С августа нахожусь в декретном отпуске. В октябре родила. 26 октября подала документы на единовременное пособие. Сегодня уже 21 декабря, а пособия до сих пор нет. Сказали, что потеряли документы. Что в такой ситуации делать? Почему я должна собирать заново справки, которые даются один раз? Тем более сейчас конец года, и за неделю мне никто ничего не успеет сделать. А пособие бухгалтерия провела в программе своей, но выплата стоит на блокировке. Так как нет оригиналов. Что в таком случае делать? Подавать в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет документа, подтверждающего, что вы сдавали документы. То ничего поделать не сможете и придется собирать их заново. И жалоба в данном случае не поможет, потому что вам нечем доказать, что вы сдали документы. Это нужно иметь ввиду, когда сдаете документы.