Как самостоятельно получить выписку со счетов должника, если судебный пристав не предоставляет ее - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Если суд пристав не может предоставить выписку со счетов должника, писала жалобу уже неоднократно, может я сама как истец могу как то это сделать, прошло полтора месяца-выписки так и нет, теперь говорит возможно после нового года, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На бездействие пристава жалобу подайте начальнику УФССП субъекта или в прокуратуру

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Добрый день!

Конечно Вы можете самостоятельно запросить сведения об открытых счетах должника, для этого Вам необходимо обратиться в налоговые органы с заявлением о предоставлений сведений об открытых счетах должника, с целью взыскания денежных средств по исполнительному листу, меду тем к заявлению необходимо приложить подлинник или заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению взыскателю.