Можно ли мне начать строительство дома, если я являюсь наследницей и прошло менее 6 месяцев после смерти бабушки?

• г. Приморск

Я являюсь наследницей по завещанию. Если бабущка умерла, но не прошло еще 6 месяцев, могу ли я начать строительство дома (я являюсь единственной наследницей) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга. Да, Вы имеете право строить и не зависимо от факта вступления в наследство, поскольку Вы единственный наследник и у вас нет конкурентов.

Удачи!

Здравствуйте Ольга!

Строить дом Вам никто не запретит, Вы же не продать его хотите! Если нет опасений по поводу возникновения других наследников или опасений ОСПАРИВАНИЯ завещания другими наследниками, то смело продолжайте.