Можно ли мне начать строительство дома, если я являюсь наследницей и прошло менее 6 месяцев после смерти бабушки?

• г. Приморск

Я являюсь наследницей по завещанию. Если бабущка умерла, но не прошло еще 6 месяцев, могу ли я начать строительство дома (я являюсь единственной наследницей) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга. Да, Вы имеете право строить и не зависимо от факта вступления в наследство, поскольку Вы единственный наследник и у вас нет конкурентов.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга!

Строить дом Вам никто не запретит, Вы же не продать его хотите! Если нет опасений по поводу возникновения других наследников или опасений ОСПАРИВАНИЯ завещания другими наследниками, то смело продолжайте.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка получила в наследство по завещанию дачный участок. Бабушка умерла я являюсь единственной наследницей но она не оформила завещание на участок а документы утеряны с чего следует начать чтоб войти в насследство.

Нас у мамы было трое но братья умерли но у них остались жены. Мама умерла пол года назад скажите евляюсь ли я единнственной наследницей если нет завещания.

Я по завещанию моего отца являюсь единственной наследницей дома. Может ли моя родная сестра претендовать на получение своей доли, если в завещание про неё ничего не сказано.

Вопрос о завещании. Если бабушка завещала в завещании 2 дочерям квартиру по-полам. Бабушка умерла, УМЕРЛА 1 ДОЧКА. ВТОРАЯ ДОЧКА ВСТУПАЕТ В ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ ДОЛИ БАБУШКИ И СВОЕЙ СЕСТРЫ? А Я ЯВЛЯЮСЬ ЕДИНСТВЕННОЙ НАСЛЕДНИЦЕЙ СВОЕЙ МАМЫ. РАЗВЕ ЕЁ СЕСТРА МОЖЕТ ВСТУПАТЬ В ПРАВА МОЕЙ МАМЫ?

Моя бабушка умерла в возрасте 75 лет. По завещанию единственной наследницей является моя мама. У бабушки еще есть сын, проживавший с ней и прописанный в ее квартире. Ее сын на инвалидности. Может ли он оспорить завещание?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я являюсь внучкой умершего дедушки. Единственной наследницей. Могу ли вступить по завещанию в наследство ранее 6 месяцев?

У родственницы умерла бабушка. Родственница является единственной наследницей. Бабушка составила завещание на совершенно посторонних людей. Имеет ли родственница право оспорить данное завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ситуация: умерла бабушка у единственной живой дочери осталось завещание на квартиру, сегодня выяснили что внук оформил дом на себя еще за месяц до смерти бабушки. Есть ли у нас шанс вернуть дом единственной наследнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение