Хочу написать заявление напрямую в мировой суд, но не знаю какую статью указать чтоб наказать напавшего?

• г. Москва

На улице от пьяного прохожего получил удар в грудь и по голове, в больнице зафиксировали ушиб головы. Обидчик уже известен. Хочу написать заявление напрямую в мировой суд, но не знаю какую статью указать чтоб наказать напавшего? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от степени тяжести вреда здоровью: 115, 116 УК РФ.

Максим, укажите ч. 1 ст. 116 УК РФ.

Мед экперт установил что следы ударов есть, но вреда здоровью нет. плюс в мой адрес были угрозы о причинении телесных травм