Хочу написать заявление напрямую в мировой суд, но не знаю какую статью указать чтоб наказать напавшего?

• г. Москва

На улице от пьяного прохожего получил удар в грудь и по голове, в больнице зафиксировали ушиб головы. Обидчик уже известен. Хочу написать заявление напрямую в мировой суд, но не знаю какую статью указать чтоб наказать напавшего? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от степени тяжести вреда здоровью: 115, 116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Максим, укажите ч. 1 ст. 116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мед экперт установил что следы ударов есть, но вреда здоровью нет. плюс в мой адрес были угрозы о причинении телесных травм

Спросить
Пожаловаться

1 января получил от пьяного удар по голове, результат-ушиб головы. Мне порекомендовали сразу обратиться в мировой суд. я нахожусь в другом городе и пока не могу обратиться в мировой суд где получил травму. В течение какого срока еще не поздно написать туда заявление?

Меня избили выбили зубы и травма головы я это всё зафиксировал в больнице написал заявление, знаю обидчика, могу я через суд что бы мне обичик оплатил лечение?

В ночном клубе мне на голову упал шарпо другому можно назвать оборудывание. У меня пострадала голова. Хожу по врачам. Мне поставили диагноз Ушим магких тканей головыДали направление, для большей диагностики и лечения. Как быть, подскажите пожалуйста!

Под какую статью попадает вот такое деяние?-один удар бутылкой по голове. Последствия: рассечение кож. покрова головы не более 4 см, легкое сотрясение. Спасибо.

Мне пробили голову, я написал заявление в полицию, потом обидчик извинился-я простил, я написал заявление что притензий к обидчику не имею, а потом обидчик снова стал допытываться до меня. Можно ли по факту пробития головы возбудить уголовное дело?

Ребенок упал с качели, в муниципальном парке. На качели не закреплено сиденье. При раскачивании досочка с сиденья вылетела нога попала в пустоту. Ребенок упал, качель со всего размаху ударила по голове. Рассёк сильно голову получил ушиб головы. Мы вызволи скорую. Куда пожаловаться.

Помогите пожалуйста мой муж на улице выкидывал бутылку из под пива и попал девушке в голову она привезла справку что у нее ушиб мягких тканей головы написала заявление скажите суд будет. И что за наказание будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шел домой в 21.15 мимо соседнего дома, с пятого этажа прилетело яйцо в голову, разбилось испачкало все вещи и получил удар по голове. Подскажите что с этим делать оставить все как есть или наказать хулиганов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение