Возможно ли одному из совладельцев зарегистрироваться на своей жилплощади и зарегистрировать своих детей и жену?
• г. Дмитров
Дом (г.Дмитров Моск. обл.) принадлежит по праву общей долевой собственности трем совладельцам в равных долях по 30 кв.м каждому. Возможно ли одному из совладельцев зарегистрироваться на своей жилплощади и зарегистрировать своих детей и жену? Есть свидетельство о праве собственности старого образца (1993 г.), план БТИ (2008 г.) и кадастровый план (2008 г.). Если да, то на какие законы ссылаться? Куда обращаться? Какие еще документы нужны?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Елена!Й
Соблственник вправе пользоваться своим имуществом без каких-либо ограничений и вселить в свое помещение членов своей семьи.
Свидетельства о праве собьственности старого образца действительны и не потеряли юридическую силу.
Баранникова Татьяна Николаевна