Ребёнок надорвал первую страницу паспорта у корешка, но не оторвал. Надо ли менять паспорт?

• г. Волгоград

Ребёнок надорвал первую страницу паспорта у корешка, но не оторвал. Надо ли менять паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Ребёнок надорвал первую страницу паспорта у корешка, но не оторвал. Надо ли менять паспорт?[quote][/quote]

Да к сожалению придется менять паспорт.

Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации (ст. 17 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации").

Надо ли менять паспорт?
Добрый день. Полагаю, что Ваш паспорт теперь испорчен и подлежит замене на новый в отделе по вопросам миграции.