Борьба с клеветой и неправдой - какиек действия предпринять в ТСЖ при оскорблениях и ложных обвинениях в адрес правления дома?

• г. Пермь

Если в ТСЖ, 4 человека из жильцов многоквартирного дома решили устроить бунт против правления дома, оклеветав их в нечистоплотности, а именно, что правление тратит деньги не по назначению, что "тырят" деньги по карманам, обманывают, воруют, занимаются подстрекательством к смене правления, оскорбляют правление, распускают порочащие честь и достоинство людей среди жильцов. В правлении все чисто! Нет долгов перед контрагентами, вся отчетность чиста. Т.е. распространяют неправду. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и представьте доказательства. Суд примет решение. Можно в иске поставить вопрос о взыскании компенсации морального вреда за распространение порочащих Вас сведений.