Уважаемая ПФ Грязовецкого района Вологодской области, почему уменьшили мою пенсию после перевода на пенсию по старости?

• г. Вологда

15 ноября 2016 года я автоматически переведён из 2 группы инвалидности на пенсию

по старости по достиженнии 60 лет. Несколько раз переговорив с ПФ Грязовецкого района Вологодской области о том, что пенсия останется на на уровне инвалида 2 группы. Но что произошло в день Юбилея... Пришло письмо о том, что, пенсия уменьшена на 1026 рублей. Хотя она и была 8920, уменьшили до 7894 рублей. . Переговорив с ПФ Грязовецкого района Вологодской области о том, что, пенсия останется на уровне инвалида 2 группы, Но однако ПФ всё сделал по своему, уменьшив пенсию на 1026 рублей. , объясняя тем, Что якобы допушена ошибка в начисленнии пенсии по инВАлидности. Я на группе инвалидности с 2002 года. Где же были ПФ все эти 14 лет. И почему должен страдать я. Те, кто допустили ошибку, пусть и отвечают по закону. Почему 14 лет не проверяли ПФ. Почему теперь должен страдать я, инвалид 2 группы. Пенсию мне начислили 7894 р. вместо 8920 р. , которые я получал последние годы.

Ответы на вопрос (1):

Если была ошибка, то нужно это все проверять, а для этого нужно знакомиться с вашим пенсионным делом. В любом случае у вас есть на это право. Можете также подать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку и дали вам мотивированный ответ.