Возможность оформления временной регистрации и прием в гражданство РФ в упрощенном порядке для граждан Узбекистана с дочерью, являющейся гражданкой РФ

• г. Москва

Правильно ли я понимаю, что, в соответствии с текстом, процитированнымм ниже,

я, как гражданка Узбекистана и пенсионерка, имеющая дочь, гражданку РФ, имею возможность оформить ВРЕМЕННУЮ регистрацию после получения РВП и потом сразу подавать на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке? То есть под словом

"проживающие" имеются в виду те, кто имеет и временную регистрацию, а не только постоянную, для которой нужно получить сначала Вид на жительство?

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, ПРОЖИВАЮЩИЕ НА ТЕРРИТОРИИ

Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего

Федерального закона, если указанные граждане и лица:... в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Упрощенный порядок подразумевает, что нужно в России вам прожить три года, а не пять, как это делается в общем порядке. Через год после получения РВП оформляете вид на жительство.