Возможно ли подача кассационной жалобы и пересмотр приговора в связи с новым Уголовным кодексом?

• г. Москва

И ещё хотелось бы узнать, если всё таки приговор вынесут по старому УК,то можно ли после подать кассационную жалобу, и всё пересмотреть по новому УК (если так можно правильно выразиться). Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Подать кассжалобу вам надо в любом случае.Порядок применения новый поправок будет определен законом о вступлении поправок в силу.

Если они будут распоространтьяс на вас, значит кассинстанция их обязательно применит.Удачи