Страховая компания отказывается возвратить излишне уплаченные взносы по ОСАГО - как добиться справедливости?

• г. Черепаново

Вопрос мой заключается в неправильном применении страховой компанией КБМ заключении договора ОСАГО начиная с 2013 года. И в дальнейшем из года в год, эта же компания применяет неправильный КБМ. В настоящее время у меня появилась возможность проверить свой КБМ через запрос в ЦБ и Союз Автостраховщиков. Ответ пришел от Союза Автостраховщиков в мою пользу, т. е. страховая компания должна вернуть мне излишне уплаченные взносы за этот год в связи с неправильным применением КБМ. Филиал страховой компании прислали письмо о том, что надо подать заявление и реквизиты банка на возврат, я так и сделал. Но через два дня приходит ответ из центрального офиса страховой компании "Югория" о том, что никакой выплаты мне не положено, ссылаясь на предыдущую страховку и соответственно на предыдущий КБМ. Как же так, сами допустили неточность и исправлять не собираются. Как мне быть дальше, подавать на компанию в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Из Вашего вопроса следует, что страховая компания не намерена решать вопрос по возврату излишне уплаченных взносов, поэтому Ваш вопрос возможно разрешить только через обращение в суд.