Как правильно составить жалобу в Инспекцию по труду на работодателя?

• г. Коломна

Как правильно составить жалобу в Инспекцию по труду на работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Алексей.

Как же ответить, не зная ситуацию. В произвольно форме. Либо обратитесь к любому юристу сайта - составление будет, исходя из законов.

Нет никаких особых правил, пишите в свободной форме, обозначьте работодателя (данные по нему для его идентификации), себя и суть своей проблемы, в чем именно состоит нарушение Ваших трудовых прав.

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством общей формы жалоб и претензий не предусмотрено, поэтому такого рода обращения следует писать в свободной форме. Данные, которые должны указываться в жалобе: наименование территориального органа трудовой инспекции, полное имя ее руководителя, должность,

полное имя подателя жалобы, адрес заявителя для получения ответа, название и адрес рабочего предприятия. В объяснительной части указывают: должность заявителя, дата принятия/увольнения с работы (если эти события состоялись), факты и доводы, прямо указывающие на нарушение законодательства по труду, результат обращения к руководителю и предпринятые попытки решения вопроса, выражение своей точки зрения на варианты решения проблемы.

Дата составления заявления, подпись.