Как снять арест с зарплатного счета после удержания суммы?

• г. Екатеринбург

На работу пришел исполнительный лист на вычет 50% от зарплаты. И сегодня арестовали счет зарплатный, сняли весь остаток. Как снять арест с зарплатного счета (карты сбербанка), если уже удержали с зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, эти действия приставов незаконные. Нужно приехать к приставу где находиться исполнительное производство и написать заявление о возврате денег. При этом представьте справку с работы, что с Вас уже вычитают 50% зарплаты. Если это новое исполнительное производство, напишите заявление, что данный счет является зарплатным. Если они не снимут арест счета, Обращайтесь с жалобой к старшему приставу этого отдела, затем руководителю УФССП региона и потом в суд.

Для ответа очень важно знать следующее:

1) В каком банке у вас долг?

2) На работу поступило постановление пристава или кредитор сам принес исполнительный лист?

Возможна ситуация, что требования выставили 2 кредитора, один обратился в ССП, а другой прямо в зарплатный банк! Снять арест можно 100% + вернуть средства, которые списал зарплатный банк в пользу кредитора.

В любом случае, вам необходимо получить в Сбербанке 2 документа, из которых проясниться ситуация:

1) справка о наличии арестов счетов

2) справка о состоянии вашего счета (где отражены зачисления и списания средств)

После анализа сразу сообщу что можно сделать и порядок действий!