Могу ли я подать на матпомощь по смерти свекрови заявление?

• г. Кострома

Могу ли я подать на матппомощь по смерти свекрови заявление?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идёт о пособии на погребение, и Вы непосредственно занимались похоронами, то да, разумеется, можете обратиться за этим пособием.

Свекровь не относится к числу близких родственников по поводу которого вы можете получить материальную помощь от работодателя если такая предусмотрена трудовым договором. Поэтому уточните что вы имеете в виду.

Расходы на погребение вам могут компенсировать.