Как оформить участок на себя, если он не находится в собственности?

• г. Петрозаводск

Хочу купить участок, но он не в собственности. Могу ли я после покупки оформить его на себя. Или что вообще требуется от меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Участок вы можете купить только тот, который в собственности.

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Добрый день!!! Вы не можете купить участок, не находящийся в собственности у продавца. К сожалению. Желаю удачи и всего доброго!!!

Добрый день, уважаемая Ирина

Купить то что не принадлежит продавцу нельзя. Вас могут обмануть

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

Участок не в собственности, но когда то был выдан кооперативом, председатель может выдать бумагу что продавцы в товариществе.

Здравствуйте! Если земельный участок не в собственности, то юридически по договору купли-продажи Вы купить не можете. Если отдадите средства, то получается за воздух. Не факт, что сможете оформить земельный участок в собственность.