Как оформить участок на себя, если он не находится в собственности?

• г. Петрозаводск

Хочу купить участок, но он не в собственности. Могу ли я после покупки оформить его на себя. Или что вообще требуется от меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Участок вы можете купить только тот, который в собственности.

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! Вы не можете купить участок, не находящийся в собственности у продавца. К сожалению. Желаю удачи и всего доброго!!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Ирина

Купить то что не принадлежит продавцу нельзя. Вас могут обмануть

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

Спросить
Пожаловаться

Участок не в собственности, но когда то был выдан кооперативом, председатель может выдать бумагу что продавцы в товариществе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если земельный участок не в собственности, то юридически по договору купли-продажи Вы купить не можете. Если отдадите средства, то получается за воздух. Не факт, что сможете оформить земельный участок в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить пол дома за средства материнского капитала. Земля не в собственности. Какие робдемы могут возникнут и можно ли вообще его купить? Или после покупки можно ли оформить участок в собственность?

Я по паспорту гражданин Украины. Постоянно проживаю в ЛНР. Хочу купить дом с земельным участком в городе Новошахтинск - Ростовской обл., с дальнейшим проживанием и работой для получения гражданства РФ. Но есть информация что земельный участок нельзя оформить при покупке а как тогда оформить покупку дома без участка? Или участок можно оформить на себя после получения гражданства? И как вообще правильно поступить в данной ситуации для оформления покупки?

Хочу купить садовый участок. Предлагают некоторые участки на продажу по садовым книжкам. Что это означает? Возможно ли после покупки участка оформить его в собственность? Спасибо Ирина.

Помогите в вопросе. Хочу купить участок земли, владельцы участка продают его по садоводческой книжке. Участок не приватизирован. Само садоводство приватизировано. Целесообразно ли покупать такой участок? Могу ли я после покупки оформить собственность на участок и что для этого нужно? Заранее спасибо!

Хочу купить зем. участок под строительство дома, который в данный момент в аренде. Могу я после покупки оформить его в собственность и что для этого нужно?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе, он не в собстенности как оформлять чтобы потом оформить собственность после покупки на себя.

Хочу купить 1/2 долю дома 290 кв.м. и участка 5,05 сотки. Свидетельства о праве собственности у продавца есть. Смогу ли я после покупки оформить свою половину, размежевав участок и дом? Чем вообще чревата эта покупка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу кипить дом на участке 2 сотки, дом в собственности земля в аренде на 49 лет. можли после покупки оформить участок в собственость?

Нахожусь в законном браке. Хочу купить земельный участок. Могу ли я оформить его только на себя, или обязательно оформлять право собственности на себя и мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение