Возможность и размер выплат во втором периоде пособия по безработице

• г. Оренбург

У меня заканчивается первый период выплаты пособия по безработице, оснований для отказа по выплате на второй период нет. Вопрос: может ли второй период выплаты наступить сразу и каков будет размер выплат во втором периоде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может.

Минимальный.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

8. Порядок и условия назначения и выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Статья 33. Размеры пособия по безработице

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.

во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Спросить
Пожаловаться

Получал пособие по безработице с 17.01.19 по 17.04.19. Хотел снова встать на учёт в октябре, а мне сказали в ЦЗ, что поставить на учёт они могут, но пособие платить не будут и в стаж этот период не войдёт, т.к. не прошло ещё года после последней регистрации. Правы ли они?

Период выплаты пособия по безработице окончился во время нахождения на больничном. Оплатят ли его в стандартном размере соответствующим ежемесячной величине?

В случае второго отказа от работы по направлению с биржи труда только приостанавливают выплату пособия или ещё снимают с биржи? По истечении этого периода в каком размере будет выплачиваться пособие? И нужно снова вставать на биржу?

У меня закончился период выплат пособий по безработице. Как можно сняться с учета и заново встать как безработная? И будут ли в этом случае платить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение