Если в исполнительном листе, не указан процент или сумма взыскания., какой процент будет взыскиваться с зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Если в исполнительном листе, не указан процент или сумма взыскания. , какой процент будет взыскиваться с зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если в исполнительном листе, не указан процент или сумма взыскания., какой процент будет взыскиваться с зарплаты?

Не более 50 %.

Здравствуйте.

В исполнительном листе должен быть указан размер задолженности. С зарплаты судебные приставы имеют право удерживать не более 50% в месяц.

А если по опечатке не указан?

Смотря какой именно долг, если по алиментам, то до 70% могут удерживать, если, например, кредиты, то до 50%. Всего доброго!