Если в исполнительном листе, не указан процент или сумма взыскания., какой процент будет взыскиваться с зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Если в исполнительном листе, не указан процент или сумма взыскания. , какой процент будет взыскиваться с зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если в исполнительном листе, не указан процент или сумма взыскания., какой процент будет взыскиваться с зарплаты?

Не более 50 %.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В исполнительном листе должен быть указан размер задолженности. С зарплаты судебные приставы имеют право удерживать не более 50% в месяц.

Спросить
Пожаловаться

А если по опечатке не указан?

Спросить
Пожаловаться

Смотря какой именно долг, если по алиментам, то до 70% могут удерживать, если, например, кредиты, то до 50%. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В исполнительном листе стоит сумма взыскания 7000 рублей а на новой работе зарплата 15000 рублей. Сколько алиментов должны у меня вычитать. От зарплаты 25% или по исполнительному листу 7000 рублей?

С бывшего мужа вычитают проценты с зарплаты по исполнительному листу. Я подаю на алименты, в процентном соотношении к зарплате, в какую очередь будут вычитать процент из зарплаты на алименты ребенку? После процента по исполнительному листу, или в первую очередь после подоходного налога?

В моем исполнительном листе на взыскание с должника заработной платы была допущена машинописная ошибка в сумме взыскания (в решении суда указана правильная сумма). Какое определение должен вынести суд и нужна ли замена исполнительного листа?

Какие требования взыскания по исполнительному листу при предъявлении самостоятельно взыскателем в ПФР, на работу, какая сумма долга должна быть указана в исполнительном листе.

Я работаю бухгалтером на предприятии. В мою организацию поступил оригинал исполнительного листа, выданного судом о взыскании задолженности по договору займа на очень большую сумму. Выдан исполнительный лист судом примерно год назад. Вместе с исполнительным листом было приложено письмо адвоката истца с просьбой удерживать по 50% заработка ответчика. Ответчик по исполнительному листу не платил все это время и где был этот исполнительный лист до поступления на наше предприятие тоже неизвестно. Должна ли я производить удержания с зарплаты ответчика по 50%, если в исполнительном листе указана только сумма долга и не указан размер удержания? Нужно ли как-то реагировать на письмо адвоката истца? Должна ли в данном случае быть задействована служба судебных приставов?

Если по исполнительному листу от ССП бухгалтерия на работе взыскивает с должника 50% от зарплаты, а в исп. листе не указан % взыскания, может ли бухгалтер по заявлению работника начать взыскивать 20-25%? Как можно снизить % удержаний по исполнительным листам из зарплаты?

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой суммы приставы будут удерживать приставской сбор, если начальная сумма взыскания была 4 млн. руб, но после взыскания 1 млн. руб. исполнительный лист отозвали у приставов (пристав закрыл исполнительное производство) и исполнительный лист предъявили напрямую в банк? На сайте приставов появилось новое исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора, там прописана сумма с учётом 4 млн. руб. , хотя по факту взыскали они 1 млн. Какая сумма будет в итоге будет взыскана в качестве исполнительского сбора? В какой момент начнут взыскивать исполнительский сбор, сразу после отзыва исполнительного листа от приставов или после взыскания всей суммы долга, включая долг взысканный напрямую через банк?

Я получила на руки исполнительный лист о взыскании с ответчика денежной суммы (раздел совместно нажитого имущества, квартиры), я должна направить его судебным приставам по месту жительства ответчика. Меня интересует такой вопрос: ответчик обязан выплатить всю сумму или же будут высчитывать с зарплаты частями? В исполнительном листе указана конкретная сумма, которую необходимо взыскать.

В исполнительном листе указана фиксированная сумма текущих удержаний, а в постановлении пристава к нему указана фиксированная сумма с указанием производить удержания в размере 50%. Каким документом из них (исполнительным листом или постановлением пристава) нужно руководствоваться при определении долей удержаний в пользу этого и другого исполнительного листа этой же очереди, то есть размер удержаний по этому листу принимать равным фиксированной сумме или 50% дохода? Нужно ли включать сюда ещё долг по исполнительному листу при определении доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение