Как поступить, если не получено ответа на претензию о взыскании долга по кредиту в течение 10 дней?

• г. Москва

Было получено решение мирового судьи о взыскании долга по кредиту в течении 10 дней написана претензия отправлена письмом у уведомление ответ не получен что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы обжаловали решение суда?

Если ваша апелляционная жалоба принята, то дело передали в апелляционную инстанцию (в районный суд).

Здравствуйте Елена. Скорее всего вы получили судебный приказ, а не решения суда. На судебный приказ подается возражение, А не претензия. Хотите получить ответ, идите в суд.

Елена, тут важно понять, о чём речь.

Или это судебный приказ и заявление о его отмене или это что-то другое, например заочное решение, или даже не заочное, тогда надо действовать иначе.

Суду претензии не пишут, вообще-то.

Здравствуйте.. Не совсем корректный вопрос.. В суд необходимо писать не претензию, а апелляционную жалобу (месяц со дня вынесения решения) или возражения на судебный приказ (10 дней с момента получения приказа).

Доброй ночи! Обратитесь к мировому судье с заявление о предоставлении информации о том, какое было принято решение по Вашему возражению на решение судья.