Возможность оставить ребенка с собой при разводе - шансы и перспективы

• г. Кропивницкий

Муж хочет развестись и забрать ребенка. Живу в его квартире 6 лет, ребенок общий, своего жилья не имею. Есть три кредита по которым просрочки. Есть ли возможность оставить при разводе ребенка со мной? Я работаю неофициально, зарплата маленькая (2500). Есть ли хоть какой-то шанс чтоб он не забрал ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Алена

Да конечно можете у вас все шансы есть, пишите исковое заявление о определении местожительства ребенка с вами

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация у Вас очень сложная. Если муж будет претендовать на определение МЖ ребёнка с ним, то (по состоянию на данный момент времени) суд может встать на его сторону, исходя из интересов несовершеннолетнего.

Устраивайтесь официально на работу с достойной зарплатой. Если ребёнку более 3-х лет. Когда будет оформлен развод, подавать нужно будет требование в суд о сохранении права пользование его квартирой до исполнения ребёнку 18 лет (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ). Если он будет выселять Вас из квартиры после развода.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка другой страны Украины у меня есть ребенок и русский муж мы состоим в браке я неработаю и нет своего жилья в России, мы хотим развестись как оставить ребенка со мной, так как муж хочет у меня его забрать ребенку семь месяцев.

Хочу развестись с мужем. Есть общий ребенок 5 лет. Живу по временной прописке, работаю. Основная прописка у родителей в Кирове. Не алкоголичка, не наркоманка. Муж не хочет давать развод, а если и даст, то грозится забрать ребенка. Каковы мои шансы, что сын останется со мной. Что нужно для этого сделать?

В разводе 3 года, есть общий ребёнок скоро будет 10 лет, живёт со мной. Бывший муж хочет забрать ребёнка себе, как быть? Я работаю, есть квартира в собственности.

Хочу развестись с мужем. Ребенку 6 лет. Боюсь, что муж при разводе отсудит у меня ребенка. У него высокая зарплата, дом, в котором мы живем принадлежит ему. В глазах людей порядочный семьянин, положительные характеристики с работы и т.д. Работает в ОВД, связи в прокуратуре и суде. Я работаю в бюджетной сфере, у меня не очень маленькая зарплата, но нет своего жилья и при разводе мне придётся вернуться к маме (она живет в другом городе) или снимать жильё. Имущественных претензий нет, но боюсь, что ребенка заберет, угрожал. Какие у меня шансы остаться с ребенком?

Хочу развестись с мужем. Я сама инвалид 1 группы (на коляске). Муж здоровый. У нас общий ребенок 5 лет. Есть ли у меня шанс оставить ребенка со мной?

Мне 20 лет, ребенку 3 месяца, муж хочет после развода забрать его у меня. Я студентка очного отделения, не работаю, с ребенком сидит моя мама. Какие у меня шансы оставить ребенка со мной?

Собралась подавать на развод, ребенку 3 года. При обсуждении развода в семье муж в бешенстве кричит, что отберет у меня ребенка и я ничего поделать не смогу с этим.

Я работаю, хорошая должность, неплохая зарплата, вредных привычек нет. Только вот с жил. площадью проблема-когда уйду, придется снимать квартиру. Своего жилья у нас нет, и я и дочь прописаны на территории военной части мужа (уже несколько лет ждем квартиру)

Какие у меня шансы, чтобы ребенок при разводе остался со мной?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод. (муж избивает), мне 20 лет. Имею среднее полное образование. Своего жилья нет. При разводе, могу ли я оставить ребенка с собой? Муж против, отдавать дитя не хочет.

Как подать на банкротство если у меня нет возможности платить по кредитам при зарплате в 25000 выплаты по кредиту 28000 4 кредита на мне в сбербанке и являюсь созаемщиком по ипотеке развод с мужем 2 марта этого года несовершеннолетний ребенок со мной еще по суду выплачиваю 300 тысяч мошейнику приставы с зарплаты удерживают в его пользу 50% с зарплаты по кредиту просрочки.

Собираюсь развестись с мужем материальных проблем к нему не имею, есть общий ребенок 10 лет, девочка. Мы с дочкой живем раздельно от мужа уже год, по причине наличия у него другой женщины. Хочу, чтобы при разводе дочь осталась со мной. Какие для меня могут возникнуть проблемы при разводе, если дочь прописана в квартире мужа, квартира приватизирована на них обоих, а я прописана в своей квартире. Может ли муж как-то использовать этот факт, чтобы не отдать мне ребенка, развода он не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение