Возможность оставить ребенка с собой при разводе - шансы и перспективы

• г. Кропивницкий

Муж хочет развестись и забрать ребенка. Живу в его квартире 6 лет, ребенок общий, своего жилья не имею. Есть три кредита по которым просрочки. Есть ли возможность оставить при разводе ребенка со мной? Я работаю неофициально, зарплата маленькая (2500). Есть ли хоть какой-то шанс чтоб он не забрал ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Алена

Да конечно можете у вас все шансы есть, пишите исковое заявление о определении местожительства ребенка с вами

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

Ситуация у Вас очень сложная. Если муж будет претендовать на определение МЖ ребёнка с ним, то (по состоянию на данный момент времени) суд может встать на его сторону, исходя из интересов несовершеннолетнего.

Устраивайтесь официально на работу с достойной зарплатой. Если ребёнку более 3-х лет. Когда будет оформлен развод, подавать нужно будет требование в суд о сохранении права пользование его квартирой до исполнения ребёнку 18 лет (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ). Если он будет выселять Вас из квартиры после развода.