Нужно ли заявлять о себе в россреестр, если в будущем, планируется продажа квартиры?

Квартира была приватизирована в 1992 году, свидетельства о регистрации нет, на кадастровом учете стоит (на одну долю в 2008 году оформлялось наследство). Свидетельство о регистрации сейчас не выдают. Нужно ли заявлять о себе в россреестр, если в будущем, планируется продажа квартиры? Заказывала выписку ЕГРП-там указано, что моя доля принадлежит городу. И что такое: "С 1 января начнут работу Единый реестр недвижимости и Учётно-регистрационная система, содержащие исчерпывающую информацию об объектах недвижимости."

вопрос №11914128
прочитан 12 раз

Здравствуйте. Ваша доля, если она Ваша - не может принадлежать городу. С Вами надо разбираться на очной консультации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А договор приватизации имеется?

В ОблЦТИ обращайтесь. Если квартира была приватизирована и договор зарегистрирован - на его оборотной стороне стоит штампик о регистрации в ОблЦТИ. И там справку по Вашему запросу выдадут о владении Вами, Вашим наследодателем о праве соб-ти на доли в квартире. Информацию всю там узнавайте!

Если согласно Выписке из ЕГРП кв-ра находится в муницип. Соб-ти, то приватизация не была доведена до конца. На основании договора о приватизации и св-ва о праве на наследство необходимо окончить приватизацию - регистрацией договора и прав соб-ти на квартиру.

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

В судебном порядке вопрос решается.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

1.Иск подаете на основании ст.131,132 ГПК РФ.И просите признать право собственности 2 Лучше обратиться в Росимущество, так как есть опыт соседки 3 Росимущество и администрация соответчики,


юрист Кузин Евгений Игоревич:

Это значит, что есть определение суда о том, что в отношении вашего имущества введены ограничения по оформлению на 3-х лиц.


юрист Костромина Ирина Сергеевна:

Здравствуйте Василий! Разрешение поставленного Вами вопроса по существу возможно в судебном порядке. А до этого необходимо обращаться в ФГБУ "ФКП Росреестра" (в Кадастровую палату)


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если был заключен именно предварительный договор согласно статье 429 Гражданского кодекса Российской Федерации, а не договор долевого участия согласно требованиям Федерального закона от 30 декабря 2004 г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X