Нарушение процедуры приема заявлений - сотрудники УФМС не поставили дату входящего письма

• г. Москва

Сотрудники уфмс приняли заявления, но не поставили дату входящего письма. Только расписались на моем заявлении. Является ли это нарушением, если да, то каким. Какая статья?

Ответы на вопрос (2):

На Вашем заявлении должа стоять дата. Она и будет считаться датой принятия заявления. Это не является нарушением, если Вы грамотно написали заявление, и указали дату.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники уфмс приняли заявления, но не поставили дату входящего письма. Только расписались на моем заявлении.

Уважаемая Ригина, УФМС в России уже не существует с 5 апреля 2016 года (Указ Президента РФ от 05.04.2016 N 156). Вы о чем?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При подаче заявления в полицию спрашивают ли место работы? Если я не хочу его указывать?

А на судебном заседании обязательно ли называть место работы?

Должны ли на моем заявлении поставить печать, дату, № входящего, регистр. Номер, дать отрывной талон? Как убедиться, что заявление приняли и зарегистрировали, какие у меня останутся доказательства?

Я подала исковое заявление в суд. Документы у меня приняли, но на моем экземпляре заявления не поставили ни номер, ни даже дату входящего докумета. Сказали ждите повестки. Правльно ли это? Как я потом докажу (если рассмотрение дела затянется), что я вообще сдала документы.

Наш работник написал заявление об увольнении по собственному желанию но в заявлении не поставил ни дату написания заявления, ни дату увольнения, при это сказал что придет на следующий день и поставит даты, но так и не появился, работодатель зафиксировал в журнале корреспонденции входящую дату заявления, поставили визы руководителя работника в день поступления заявления. Вопрос: можем ли мы уволить работника через 14 дней после даты когда он принес заявления (без дат)?

Если я отправляю заявление об отзыве Заявления об увольнении по собственному желанию по почте, какая дата будет юридически признанной: дата написания заявления, дата приёма заказного письма на почте, дата получения письма на почте представителем компании или дата регистрации входящего номера?

Написала заявление в прокуратуру, они приняли, но не поставили номер входящего, и мне вернули ксерокопию моего заявления.

Верно ли это?

Я написал два заявления в УК о заливе моей квартиры. Директор УК мое заявление принял, на втором заявлении поставил только свою подпись печать не поставил. Имеет ли заявление юридическую силу или нет, что мне делать? Можно ли дать ему ход в другие инстанции?

Я отправила исковое заявление заказным письмом с уведомлением на имя мирового судьи в начале мая. Судья был в отпуске, но письмо приняла секретарь судьи (расписалась в уведомлении о вручении и поставила дату получения письма). Только через два месяца (выйдя из отпуска) судья поставил печать на заявление с датой конца июля о поступлении заявления. Я не знала, что судья в отпуске, узнала только на судебном заседании. Получилось, что срок подачи заявления истек. Могу ли я опираться на то, что подала заявление вовремя, так как у меня есть уведомление о вручении письма на имя судьи через секретаря? Должен ли был секретарь принимать письмо, если судья в отпуске? Если секретарь принял письмо, а судья в отпуске, должен ли был секретарь отправить мне обратно письмо с сообщением, что судья в отпуске? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работодатель уклоняется принимать заявление на увольнение.

В магазин приняли новых сотрудников-продавцов без опыта работы по этой специальности. В т.ч. и меня. В результате выявлена недостача. Завалили продукцией истек срок годности, ревизоры не принимают к учету просроченное. Не отказываюсь выплачивать. Но хочу уволиться. Я на испытательном сроке. Заявление не принимают. Желающих здесь работать нет. Хочу заявление отправить почтой. Какую дату правильно поставить в заявлении. Если писать заявление 13 сентябрем, а дату увольнения указать с 17 сентября? Если заявление не примут в отделе кадров, канцелярии отправлю почтой 13 сентября ценным или заказным письмом. Дата получения работодателем письма и будет считаться дата, от которой отсчитывается 3 дня. Подскажите какие даты нужно указать в заявлении? Дату увольнения и дату самого заявления.

В суде приняли на регистрацию исковое заявление и поставили штампик, на котором название суда и дата. А входящий номер документа не поставили. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕМ.

Подалз аявление в РГС на ОСАГО с приложением всех необходимых документов. Заявление приняли (с отметкой входящего в моем экземпляре). Вопрос: каковы сроки рассмотрения заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение