Я подарил долю в квартире жене 5 лет назад, сейчас мы в разводе, могут ли мои кредиторы забрать сейчас подаренную мной ей долю.

• г. Москва

Я подарил долю в квартире жене 5 лет назад, сейчас мы в разводе, могут ли мои кредиторы забрать сейчас подаренную мной ей долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не смогут даже через суд сделку оспорить, поскольку прошел срок исковой давности. Так что можете спать спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Вам не стоит беспокоится о том, что кредиторы заберут, подаренную долю бывшей супруге в квартире по прошествии 5 лет, так как срок требований прошел, равный 3 годам.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок можно оспорить дарственную на подаренную долю квартиры и могут ли это сделать наследники другой части доли. Дед,дед умер, оставил квартиру 3 дочерям и 86 летней жене. Жена подарила свою долю чужому человеку, такой же старой подруге, теперь она каиться и ни может забрать подаренную часть обратно, могут ли дочери оспорить дарственную сами без участия жены деда, плюс ко всему ей 86 лет, она сейчас получаеться в той квартире ни кто. А та женщина, которой она подарила долю, подала на суд на 3 дочерей, чтоб обязать продать их свои доли, дочери иск ни признают и свои доли подарили своим внукам, теперь эта женщина, которой подарила жена деда долю, подает в суд на опекунов внуков, чтоб обязать их продать эти доли. К жене деда она ни ходит, ни помогает. Могут ли дочери самостоятельно подать на отмену дарения чужому человеку доли квартиры?

Здравствуйте Муж продаёт квартиру подаренную ему женой ещё в браке сейчас в разводе но у жены долг могут ли кредиторы вернуть квартиру жене как совместно нажитое позже через суд? спасибо.

Здравствуйте Муж продаёт квартиру подаренную ему женой ещё в браке сейчас в разводе но у жены долг могут ли кредиторы вернуть квартиру жене как совместно нажитое позже через суд?

Долг в браке, деньги потрачены на адвоката для помощи родственнику кредитор хочет признать сделку дарения как скрытия имущества от ареста. Ещё раз спасибо.

Наша квартира была приватизирована в равных долях между мной, отцом и мамой. Затем я женился и мой отец подарил свою долю моей жене. Сейчас мы в разводе. Она за квартиру (кроме налога за долю) ничего не платит (коммунальные услуги),. Можно ли вернуть эту подаренную долю обратно отцу?

Муж подарил жене 1.2 долю квартиры (квартира куплена в браке по 1.2 доли) как будет делиться квартира при разводе (на развод подаёт жена)

Собственник 1/2 доли комнаты (1/2 доли дочки 18 лет с матерью в разводе) в коммунальной квартире, сейчас женат и могу ли прописать свою жену или продать свою долю (часть доли) жене, или какие мои действия чтобы моя жена могла проживать со мной без нападков бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Добрый день. Моему ребенку 9 лет, ее отец подарил ей долю в квартире. Проживает она со мной в приватизированной квартире в которой у нее есть доля. Могу ли я продать подаренную отцом долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение