Я подарил долю в квартире жене 5 лет назад, сейчас мы в разводе, могут ли мои кредиторы забрать сейчас подаренную мной ей долю.

• г. Москва

Я подарил долю в квартире жене 5 лет назад, сейчас мы в разводе, могут ли мои кредиторы забрать сейчас подаренную мной ей долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не смогут даже через суд сделку оспорить, поскольку прошел срок исковой давности. Так что можете спать спокойно.

Вам не стоит беспокоится о том, что кредиторы заберут, подаренную долю бывшей супруге в квартире по прошествии 5 лет, так как срок требований прошел, равный 3 годам.